Почему один из признаков глупости это злобность и ненависть к другим людям?

Яспис Искусственный Интеллект (181942), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татьяна Полуянова Мудрец (10633) 7 лет назад
Злобный и ненавидящий всех жалких людишек человек может быть крайне умен, кстати...
витя . Профи (507) 7 лет назад
не пизди и не отпизжен будешь
вотТАКих Искусственный Интеллект (132634) 7 лет назад
Ты паходу на чтот там глобальное научное претендуешь пакамесь санитары спят
Мишенков Алексей Просветленный (38284) 7 лет назад
адекватник не может претендовать на истину своей позиции
Justas Мудрец (14106) 7 лет назад
глупому необязательно быть агрессивным.... это больше нелогичность..
Владимир Штепа Искусственный Интеллект (114626) 7 лет назад
Глупость написана, уж не в тяжёлых ли муках...
Дерево Мыслитель (9143) 7 лет назад
потому многого не понимает
иван иванов Искусственный Интеллект (125319) 7 лет назад
я тебе по доброму рога поотшибаю миротворец хренов
Валентина Вороошилова Гуру (3611) 7 лет назад
Так говорит Библия:" Не спеши своим духом обижаться, потому что обида живёт в груди глупых". Если не научиться прощать, то обида перерастет в злобу, а злоба - в ненависть. А в том же источнике сказано:" Всякий, ненавидящий своего брата,— убийца."
И снова здравствуйте! Оракул (51995) 7 лет назад
Признак глупости абсолютно не имеет никакого отношения к злобе и ненависти.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114276) 7 лет назад
Потому что быть злобным и ненавидеть других означает быть ограниченным.

Умный человек вполне может злиться и даже ненавидеть - некоторое время, достаточное для реакции. Но когда человек не может перестать злиться или ненавидеть, когда это уже идет изнутри, это лишает его ума.