Скажите пожалуйста чему учит произведение В. Бианки "Аскыр"??? заранее спасибо)

kristina alypova Ученик (179), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Настя Просветленный (42873) 8 лет назад
Описан мир природы Алтая, жизнь охотника Степана и жизнь сибирского соболя Аскыра. За этим ценным вороным соболем на зимней охоте долго и упорно гонялся Степан. Противоборство охотника и добычи показало, что умный хитрый и отважный зверёк - достойный соперник. Степан победил, но это только потому, что понимал, знал, любил природу. Бианки очень интересно рассказывает о звериных повадках, о ловкости, хитрости, умении спасаться и прятаться. В тоже время автор показывает предательство и коварство людей. Так Одноглазый убил и ограбил одного охотника, подкараулив его на звериной тропе, за что и сам был убит в деревне. Основная мысль - люби и понимай мир природы.
Остальные ответы