Интересные, вкусные приправы и специи для куриного супа, какие?
Не стану перечислять все традиционные специи и приправы, перец, чеснок, лавровый лист, зелень и тому подобное.
Попробовал в первый раз добавить куркумы и тмина. Куркума очень понравилась, цвет стал интересный желтоватый и оттенок появился приятный. Про тмин не однозначное ощущение, не понял. Наверно больше к щам подходит.
Господа шеф повара, какие ещё можно попробовать добавить специи или приправы? Тмин добавляют в куриный суп? 8)
Классический набор приправ для курицы состоит из:
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::6
Перцы (чёрный, красный, душистый), которые добавляют в свежемолотом виде;
кориандр. Обычно это молотые зёрна кориандра (кинзы). Но если есть возможность, то лучше всего перемолоть зрелую сушёную ветку кинзы вместе с семенами.
Куркума. Эту специю добавляют для придания красивого золотистого цвета бульону;
Корица и гвоздика на любителя.
Зелень укропа. Укроп можно в любом виде, какой есть в доме, свежий, сушёный или солёный.
Ингредиенты можно варьировать и заменять по своим собственным пристрастиям.
Кто-то не любит и не ест жгучие перцы, тогда можно оставить только душистый горошек. Вдобавок к традиционному классическому набору можно добавить молотый сушёный чеснок.
Также можно использовать готовые наборы специй, такие как хмели-сунели или карри. Карри, из-за присутствия куркумы в составе, вдобавок придаёт бульону тот самый приятный золотистый цвет и восточный вкус.
я кладу луковицу очищенную целиком и всё
Корень петрушки свежий.
Перец, лаврушка и побольше петрушки!)
минимум специй я кладу куркуму и лук