Почему улететь из Москвы в Бургас стоит 1500 руб., а улететь из Бургаса в Москву почти 16000 руб.?

Natalia Sviridova Ученик (208), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
я смотрю на сайте момондо - по всем авиа компаниям такие цены на конец августа-начало сентября...
Лучший ответ
Остальные ответы
Антон Татаринов Высший разум (165806) 8 лет назад
Ну, насчёт 1500 не знаю, но высокая цена в сторону России понятна - заканчиваются школьные каникулы, папы/мамы массово возвращаются вместе с чадами с курортов, в т. ч. и из Болгарии. Рост спроса --> рост цен на билеты.
Андрей М. Мыслитель (5307) 8 лет назад
Потому что в Москве переизбыток народу, улететь можно, а вот вернутся.... платите деньги)))))
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (273838) 8 лет назад
...не вводите народ в заблуждение если речь о регулярном сообщении то лучшая цена Москва -Бургас 6900 компания S7 обратно 15600 а ваш случай скорее всего чартер например Bulgaria Air Бургас Москва 1500р Москва Бургас 2682(скорее всего временный или тур рейс)...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583691) 8 лет назад
Если тебе правда предложили, считай, халявный билет - то радуйся и не задавай лишних вопросов.
Я не знаю, достоверна ли исходная информация. Но понять такое явление можно: пассажиропоток - во встречном направлении, обратно самолёты летят пустыми - так хоть кого-то еще залучить, хоть с железной дороги переманить, что ли...
Помню, несколько лет назад за такси от Обнинска до Митинки брали 300 рублей, а в Митинке таксисты сами останавливались и зазывали доехать с ними до города за 50 р (при цене билета на автобус на том же участке около 20 рублей с человека) - всё лучше, чем порожним в город возвращаться...
Вася Петров Мудрец (10266) 8 лет назад
Можно найти билеты и по более привлекательным ценам. Например, на этой странице http://bulgariaexpert.ru/bilety-v-bolgariju/burgas.php всё подробно описано. Цены указаны на билеты туда и обратно.