Имеет ли основания терапевт поликлиники не допускать к работе, если КВЭЖ признало трудоспособным?

В феврале перенес микроинсульт в ВББ Лечился 4 месяца (больничный) Работаю на вредной работе в РАО ИНТЕР ЕЭС. Комиссия ВКК при поликлинике где проходим Медкомиссию ввели ограничения по произв. шуму. Сделали отстранение от работы. Прошел повторное обследование у ГЛ Невролога республики-признан полностью здоровым и трудоспособным. Опять же-терапевт поликлиники находит новую болезнь-гипертензию 3 степени. У меня давление 110/70.Страдаю ВСД и только при приступах ПА давление может прыгать и все. К работе опять же не допускает.. Подозреваю явный сговор с работодателем. Куда идти? Бег по кругу уже достал.. Был и МЗ и Президенту писал- толку 0

Не все так просто. Терапевт абсолютно права. Инсульт и гипертоническая болезнь взаимосвязаны. Если у человека был инсульт, пусть даже и микро, значит у него 3-я стадия гипертонической болезни. При этом, уровень давления уже никакого значения не имеет. При ГБ 3-й степени, оно может быть даже пониженным, но диагноз ГБ все равно остается и учитывается.
Понятно, что никакого ВСД, у вас нет. ВСД - это болезнь детей-подростков (к 20 годам проходит самостоятельно, без всяких органических последствий), а не работающих мужиков.
(Лирическое отступление. Когда тупая пресс-служба Ельцина заявила, что у него ВСД - ржал весь мир! Ибо у 60-летних ВСД - НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ)
Поехали дальше. Невролог оценивал ваш неврологический статус. Его заключение свидетельствует лишь о том, что после перенесенного инсульта у вас не осталось неврологических осложнений препятствующих работе. Но, по всем остальным болячкам он заключения выносить не может, да и не выносил.
Задача оценки вашего состояния в комплексе с учетом терапевтической патологии - задача терапевта (профпатолога). И, в большинстве случаев с ГБ 3-й стадии к работе во вредном производстве не допускают.
Поэтому, никакого сговора с работодателем нет, Есть лишь квалифицированный, грамотный и честный терапевт ответственно выполняющий свою работу.

Здоровье дороже- уходите...

+79147042159

Скорее всего решение принято правомочно. Но вы можете обратиться на освидетельствование в НИИ Медицины труда.
Москва, 9ая улица Соколиной Горы, д. 12 Режим работы: понедельник — пятница с 9.00 до 17.00
Регистратура +7 (495) 365 25 86

Зав. консультативно-поликлиническим отделением

Большакова Виктория Алексеевна +7 (495) 366 42 88

Проезд: метро «Семеновская», метро «шоссе Энтузиастов», авт. 141, 83, 36 (маршрутное такси 141, 83), трамвай 34, 36 до остановки «9ая улица Соколиной Горы»

к юристу на консультацию. к председателю врачебной комиссии