сколько я должен платить алименты за двоих детей от первого брака от второго брака один ребенок зарплата белая 7000р

RASS Ученик (142), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Бритвина Гуру (3991) 16 лет назад
на троих детей вы должны платить 1/2 (50%)размера заработной платы: на двоих детей от первого брака 1/3 размера и на одного ребенка от второго брака 1/6 (1/3 + 1/6 = 1/2). Как складывать дроби, надеюсь помните. Часто бывает, что на одного ребенка от второго брака взысканы 1/4 размер заработной платы, или 25%. Если у вас такая же ситуация, то вам необходимо обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание ребенка от второго брака с 1/4 размера до 1/6.
Остальные ответы
Мила . Мастер (1507) 16 лет назад
Алименты на содержание детей удерживаются в следующих размерах:

- на содержание одного ребенка - 1/4 дохода работника;

- на содержание двоих детей - 1/3 дохода работника;

- на содержание троих и более детей - 1/2 дохода работника.

Размер указанных долей может быть изменен (уменьшен или увеличен) решением суда с учетом материального или семейного положения сторон и иных обстоятельств (ст. 81 СК РФ) .

По решению суда размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, может быть определен как в твердой денежной сумме, так и в долях и в твердой сумме одновременно в следующих случаях:

- если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок;

- если родитель получает заработную плату полностью или частично в натуральной форме или в иностранной валюте;

- если у родителя отсутствует заработная плата, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработной плате родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон;

- с более обеспеченного родителя в пользу менее обеспеченного в случае, если при каждом из родителей остаются дети.
Сэр Оракул (76202) 16 лет назад
Ну я опоздал, тут Вам уже ответили, Вам осталось подсчитать.
ЯКИРА Гуру (3030) 16 лет назад
на содержание троих и более детей - 1/2 дохода работника.