Наука

Привет химикам)) Кто нибудь может объяснить что выделяет амиачная селитра при горении

я слышал что это опасный дым для человека P.S. амиачную селитру расстворить в воде туда бумагу получается дымовая шашка, а вот вредна ли она для человека?

У неё есть разные режими горения - в зависимости от температуры и внешних реагентов.. Ну а в целом - при разложении и при отсутствии горючих веществ получаются N2, 2H2O, 1/2O2
В небольших количествах есть ещё оксиды азота.

Разлагается на азот, кислород и воду.

При термическом разложении веселящий газ выделяет. А если ее используют в качестве окислителя, то продукты горения зависят от того, что именно горит...

Кислород выделяется

Кто? селитра? Вредна, если много съешь...