В Бразилии, например, как и Германии -- демократия и капитализм, но в Бразилии живут во много раз хуже. В чём же дело? )

В годы горбатой перестройки народу внушали, что демократия и капитализм -- это молочные реки с кисельными берегами. Но про Бразилию и похожие страны скромно умалчивали)

Есть понятие страны ветринного покозушного капитализма, как правило расположены рядом с социалистическими, чтобы дурачить народ как свой так и социалистического строя. Например северная и южная корея.

Тупые в Бразилии. Секс и карнавалы!

Бразилия - страна с колониальным прошлым. Латинская Америка хоть и получила формальную независимость, то их менталитет и психология остались еще в феодальном строе. Как немцы они себя не могут пока организовать. Капитализм и демократия вроде бы есть, но для того, чтобы сами люди стали другими, нужно очень долгое время. Похожая ситуация и в нашей стране

Бразили бывшая колония Португалии, которая грабила её как хотела. Нет ни одной бывшей колонии, в которой жили бы лучше, чем в метраполии.

В годы горбатой перестройки просто все ломали. Хотя, ездили по ушам про капитализм, фигня это все.