Кто такие корщики? и чем они отличаются от рокеров?

Корщики, сущ., м. р. (музыканты)
значение:
Исполнители или слушатели -кор-музыки (хардкор, металкор, дэткор и т. д.).

пример текста:
Тут уже все равно, кто они - корщики или металлисты.

Рэпкор есть
Наглядный пример, группа - Hollywood undead

Люди, слушающие ДезКОР, МеталКОР, НинтендоКОР и т. д.

корщики как правило малолетки которые предпочитают "пуля для моей возлюбленной" и прочую бабскую лабуду. (не приписывайте сюда: панк хардкор, мелодик хардкор и именно сам хардкор" это самостоятельные стили и к "корам" как к таковым не относятся. а так можете сравнить bullet for my valentine (что является металкор-группой) и terror (что является хардкор-группой) и сами всё поймёте.

Тут скорее нужно сравнивать не с рокерами, а с металлистами. Если человек слушает на пример обычный металл, то он металлист, а если человек слушает металКОР, то он металкорщик. А если взять во внимание несколько жанров, возьмем металл, дэт-металл, металкор и дэткор. Корщики предпочитают такие жанры, как металкор и дэткор, а металлисты металл и дэт-металл.