Со скольки лет дают кредиты?

Мне 16 лет, я работаю, да-да, работаю официально, могу получить необходимые справки, хочу купить телефон за 30 тысяч, могут ли мне оформить его в магазине или в банке?

Нет. От 18-ти, а во многих банках от 21-го года.

Большинство банков дают кредиты с 21 года, некоторые даже с 23 (Россельхозбанк, например). Отдельные банки дают с 18 лет. Меньшего возраста никогда не встречал.

с 3х лет

21-65

СКОРЕЕ ВСЕГО ВАМ НЕ ДАДУТ КРЕДИТ, ПАРНЯМ ОБЫЧНО ДАЮТ КРЕДИТ ПО ДОСТИЖЕНИЮ 21 ГОДА, И С ТРУДОВЫМ СТАЖЕМ НА ОДНОМ МЕСТЕ РАБОТЫ НЕ МЕНЕЕ ПОЛУГОДА