Что делать, когда родители каждый день ругаются и орут друг на друга?

zupa Ученик (103), закрыт 15 лет назад
Я боюсь, что рано или поздно у одного из них случится инфаркт, если так будет продолжаться
Дополнен 15 лет назад
Я хочу, чтобы у них наладились отношения!...

Мне кажется, это связано с психическим состоянием уже... просто скандалы буквально на пустом месте возникают!...Они просто нервные стали ужасно....
Лучший ответ
Елена Толкачева Мудрец (12942) 15 лет назад
Переключи их на себя. Спасешь семью, себя погубишь.
Остальные ответы
342 Оракул (95642) 15 лет назад
пригласи их погулять семейно .в парк там или еще куда .
Ирина Мастер (1769) 15 лет назад
Ничего не поделаешь. Занимайтесь своим делом .Родители должны понимать сами, что скандалить надо без третьих лиц.
Стрикулист Оракул (71013) 15 лет назад
Готовься к самостоятельной жизни без родителей. Кто то из них не вытерпит-уйдет.
Алена Барченко Просветленный (23910) 15 лет назад
Мирно, с нежностью, заботой и пониманием подойти к родителям и сказать о своих переживаниях.
Берик Омарбеков Знаток (271) 15 лет назад
Ты сдружи их"!!! попридумывай какие нибудь праздники, семейный отдых и т. д и т. п. Но ни в коем случае не давай им развестись
Марина Молодцова Гуру (2819) 15 лет назад
Относиться к этому спокойно!!!! И самому (самой) не нервничать по этому поводу!!!! Идиальных отношений между мужем и женой-не бывает!!! Вот если бы они наоборот не ругались0было бы странно!!!!
Источник: собственный опыт
Пума Профи (523) 15 лет назад
Знаешь, у меня примерно та же история, я переживалаоколо 3 лет. но потом мне надоело думать за всех, и за себе, и за родителей, за их психику волноваться, думать как бы семья окончательно не развалилась. и я просто пересталав волноваться. жить стало гораздо проще.
Н@DюFFk@ Ученик (86) 15 лет назад
просто возьми и сходи погулять! если ты не боишься их одних дома оставить!!!
ZEV Мастер (2212) 15 лет назад
Делайте выводы - не повторите тот же ад в жизни своих детей.
Не знаю, поможнет ли, поговорите с каждым из них отдельно о своих опасениях, объясните, что болезненно на это реагируете. Хотя они сами должны это знать...
Яна121212 Гуру (4666) 15 лет назад
К вам это не имеет отношения. Единственно что вы можете сделать - собрать их вместе и сказать что - вы являетесь постоянным свидетелем их стычек, что вы за них волнуетесь, что вы устали от всего этого и если им не наплевать на вас то пусть ругаются не в вашем присутствии.
осень Мудрец (19129) 15 лет назад
Не надо нервничать, родители таким образом снимают стресс. Проблем и неприятностей много, а решить сразу не получается. Покричат, потом подумают, решение придёт и все успокояться.
Cab208 Мыслитель (5469) 15 лет назад
Попробуй неожиданно заорать на них Может придут в себя и вспоинят, что семья не только из них состоит. Впрочем, решать тебе, что из наших советов принимать.
Ирина Попова Гуру (2980) 15 лет назад
Привет! А ты предложь им времяпрепроводдение с тобой, парк, свежий воздух, шашлыки, бассейн и многое другое. Они разрядятся и всё будет хорошо! Удачи тебе и хорошего настроения!
Пользователь удален Мастер (2275) 15 лет назад
При скандалах читают 69 и 70 псалом. И скандал прекратится.
Катя Миленская Ученик (112) 15 лет назад
Тут врядли можно чтот зделать. Они сами будут решать и тебя они в ето вмешивать врятли будут. Но можно поробывать выяснить причину ссор и тогда может можно будет чемто помочь.
Любовь Емельянова Мудрец (14413) 15 лет назад
привет. конечно ситуация не из лучших это понятно. хочеться тишины и дружной нормальной семьи. это факт. а попробуй с ними поговорить по отдельности и объяснить им что тебе неприятно слышать того что ты слышиш ссоры скандалы. что ты переживаеш за них. может они задумаются о том как они живут. и начнут немного оглядываться на то что происходит. но пойми правильно дыма без огня небывает. попробуй разобраться в этом сама. если конечно ты хочеш чтоб они были рядом. ведь во всех ситуациях можно найти выход. удачи тебе. я надеюсь что у тебя всё получиться ведь мне кажется что ты самый разумный человечик в семье. потомучто ты хочеш наладить отношения между родителями. ну а тебе я желаю большого терпения и сил.
Татьяна САН Просветленный (30381) 15 лет назад
Во время их скандала сними их на видеокамеру или мобилу, или хотя бы запиши звук. И дай им потом посмотреть. И поговори с ними. Взгляд на себя со стороны - отрезвляет, в следующий раз вспомнят как выглядят мерзко - может, хоть прилюдно выяснять отношения не станут.
ТИРАМИСУ Искусственный Интеллект (149562) 15 лет назад
не попадаться им под руку))) ) ты не изменишь людей, которые не лбюбят друг друга, как бы грустно это не звучало... в любом случае это твои родители и тебя они любят.... просто друг с другом говорят на разных языках
Любовь Бухалова Ученик (155) 7 лет назад
мои родители каждый день спорят что я делаю 1:я их успокаиваю 2: я их зову на улицу 3: я их зову на чай и добавляю снотворное в чай чтоб мои родители спали 5 часов