Положена ли компенсация по кап. ремонту если заключен договор пожизн. содержания? (внутри краткое описание сути вопроса)
Дедушка заключил договор ренты т. е. договор пожизненного содержания с иждивением. Дедушке 82 года, ему положена компенсация по кап. ремонту но соц. защите говорят что ему не положена компенсация т. к. он не является собственником. Первый вопрос почему тогда квитанции на оплату приходят на имя дедушки, ведь он не собственник? и второй вопрос если тот ухаживает за дедушкой т. е. плательщик ренты безработный положена ли какая я то компенсация в таком случае и вообще не посчитают ли договор не действительным, т. к. плательщик ренты безработный?
Благодарю за ответы.
если заключили договор ренты, то квартира уже не дедушкина, а плательщика ренты. А чтобы поменять фамилию для оплаты квитанций, сходите с документами в ТСЖ со свидетельством о праве собственности
безработные стоят на бирже труда, а остальные неплательщики налогов