Так чья все таки Роснефть?

Великолепнийший Просрацио Ученик (177), на голосовании 7 лет назад
«Роснефть» отправила заявку на участие в приватизации принадлежащего государству пакета акций «Башнефти. Законодательство запрещает госкомпаниям участвовать в приватизации, однако пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что «с формальной точки зрения Роснефть не является государственной.

У нас одни и те же компании в нужный момент выступают то как госкомпании, то как не госкомпании. Роснефть – не госкомпания, 20% принадлежит British Petroleum.
Все, что у нас называется национальными компаниями таковым не является. Когда нужно отдать Роснефти без конкурса части на шельфе, говорят, что это наша, государственная. А когда нужно спросить, что это вы, ребята, такие сверхзарплаты себе установили, то выясняется, что компании коммерческие
Голосование за лучший ответ
Филя Дзержинский Гуру (3147) 7 лет назад
Народное достояние )))))))))))))))))))
воин света Мастер (1580) 7 лет назад
на 51 процентов принадлежит государству
ПРОСВЕТЛЕННЫЙ Оракул (53508) 7 лет назад
Тебе какая разница гос не гос, все эти монополии принадлежат кучке ворья из правительства
Великолепнийший ПросрациоУченик (177) 7 лет назад
Ну ахереть. Давайте все мычать