Что за деревья и сколько стоят?

Лана Сергеева Ученик (150), закрыт 7 лет назад
Добрый день. Подскажите что за деревья и за сколько их можно продать? Я уже задавала этот вопрос, но только сейчас у меня появились фото лучше. Я знаю, что состояние запущенное, но все же можно привести в порядок. Мы купили участок, и они тут уже были. Собираемся развернуть тут стройку и понимаем, что деревья вообще могут погибнуть.
Лучший ответ
Юлия Мастер (1184) 7 лет назад
Обыкновенный можжевельник. Даже, если удастся придать товарный вид, кто его купит, когда можно в лесу выкопать бесплатно) У можжевельников приживаемость хуже, чем например у туи. Тем более такие огромные...
У моего поменьше, но такие же ветки внизу были, когда начала садом заниматься... Просто обрезала снизу. Теперь стройный, как кипарис) А внизу "голые ноги" кустарниками прикрыла. Гортензией, спиреей.
Остальные ответы
T Искусственный Интеллект (106993) 7 лет назад
Кто ж купит такие ржавые.... Болеют они.
Лана СергееваУченик (150) 7 лет назад
Так я же написала, что могу привести их в порядок. Извините, я не спец в таких делах, но не лентяйка. Может к следующей весне мне удастся их оживить.
Кошечка Искусственный Интеллект (105108) 7 лет назад
Крупномеры... техника нужна для выкопки. У нас такие спиливают.
Мама Ой Просветленный (47137) 7 лет назад
Не срубить Вам денег за них. Взрослые покупать не захотят. Можжевельник и можжевельник, у нас по опушкам растет.
Живете где?
Лана СергееваУченик (150) 7 лет назад
Тверская область. У нас в лесах по опушкам их не видала просто так. Так что посоветуете? Просто уничтожить их? Будет перепланировка участка. Мне просто их жалко стало.
Юлия Мастер (1184) Проезжала Кашин, Калязин. Там видела...
Фелицитата Оракул (72344) 7 лет назад
можевельик растет в лесу.... так пусть там и растет
Сергей Оракул (72977) 7 лет назад
поговорите с людьми кто продает сажежнцы. у вас же должны быть такие места где люди много саженцев продают и все по садоводству. с ними поговорите, сдадите деревья.
Лана СергееваУченик (150) 7 лет назад
Спасибо).
такого возраста можжевельники НЕ приживутся. Я в свое время высаживала много лесных ...таких же можжевельников... и с хорошей корневой системой и с ориентацией по сторонам света и отливала водой после посадки и высаживала в пасмурную прохладную погоду весной или осенью... практически полный ноль))) Приживаются только молодые можжевельники... и то далеко не всегда. К тому же посадку нельзя затягивать... выкопали и не более, чем через пару часов посадили. Сдать вы их никуда не сдадите... это лесное растение и вряд ли кто-то примет на реализацию... это все равно, что лесную елку или сосну притащить на садовый рынок и попытаться продать... только зря потратите время, силы и испортите все настроение.