Где можно найти древнеегипетские заклинания на языке оригинала ?

Дмитрий Петров Ученик (63), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Oddly Enough Оракул (97007) 7 лет назад
в древнеегипетских захоронениях
Остальные ответы
SatiR Искусственный Интеллект (170666) 7 лет назад
если владеешь языком оригинала - то легко:) всего лишь гюглём:)
ОНИКС Высший разум (1772422) 7 лет назад
Nehes, nehes, nehes,
Nehes em hotep,
Nehes em neferu,
Nebet hotepet
Weben em hotep,
Weben em neferu,
Nutjert en Ankh,
Nefer em Pet!
Pet em hotep,
Ta em hotep,
Nutjert sat Nut,
Sat Geb, Merit Auser,
Nutjert Asha-renu!
Anekh hrak
Tua atu, Tua atu,
Nebet Aset!

Перевод: Пробудись, пробудись, пробудись, пробудись в мире, о владычица мира, восстань в мире, восстань в красоте, богиня жизни, прекрасная на небесах. Небеса в покое, земля в покое, о богиня, о дочерь Нут, дочерь Геба, возлюбленная Осириса, богиня со многими именами! Все хвалы — тебе! Все хвалы — тебе! Обожаю тебя, обожаю тебя, владычица Изида!
SatiRИскусственный Интеллект (170666) 7 лет назад
ню ты лох оникс:))) при чем тут заклинания и прославляющие песнопения?:))) не чуешь разницы:))
ОНИКС Высший разум (1772422) есть и заклинания .но тут это не дано вылаживать. могу в личку написать. чтобы у тебя поник навсегда... заклинание, желаешь?