Как находить соотношение масс атомов? Для примера : NaNO3

松田 桜 Ученик (94), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111319) 8 лет назад
Чего их находить, они все в таблице Менделеева есть, бери да считай.
PATAPON LOL Знаток (286) 8 лет назад
Массу каждого атома находишь в таблице
Если нужна массовая доля элемента (пусть будет Э), то находишь общюю атомную массу, потом (Э*100%)/общую атомную массу
松田 桜 Ученик (94) 8 лет назад
Спасибо. А знаете, как находить соотношение чисел атомов?
松田 桜 Ученик (94) 8 лет назад
Спасибо. А знаете, как находить соотношение чисел атомов?
PATAPON LOL Знаток (286) Простите, я не плнял что именно вы имеете в виду, можете описать подробнее или скинуть фотографию задачи?
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (191744) 8 лет назад
Соотношение чисел атомов в обоих формулах 1:1:3
松田 桜 Ученик (94) 8 лет назад
Большое спасибо!