Как правильно? уважаемая или уважительная прозьба?
Уважительная проСьба
Ни то НИ другое
Уважаемая — ж. 1. Употребляется как обращение или форма вежливого упоминания по отношению к женщине, обычно присоединяемое к фамилии или имени лица, к названию его должности или звания. 2. Употребляется как фамильярное обращение к женщине. Толковый словарь… …
Современный толковый словарь русского языка Ефремовой
УВАЖИТЕЛЬНЫЙ — УВАЖИТЕЛЬНЫЙ, уважительная, уважительное; уважителен, уважительна, уважительно. 1. Такой, который может быть принят во внимание, признан достаточным для оправдания чего нибудь, основательным. Уважительная причина. Уважительный довод. 2.… …
Толковый словарь Ушакова
Какой бывает просьба?
последнейбольшейличнойнастойчивойединственноймаленькойподобнойнебольшойстраннойубедительнойнастоятельной огромнойвторойнеобычнойлюбойникакойвежливойпервоймногочисленнойжалобнойпростойобычнойотчаянной скромнойгорячейнеоднократнойдругойновойнижайшейсерьезнойнеожиданнойискреннейслезнойследующейробкой важнойофициальнойразумнойуниженнойособойдурацкойневиннойдружескойпредсмертноймелкойвсякойнемой дальнейшейбесконечнойсмиреннойвстречнойизложеннойнеотступнойгромаднойочереднойнесчастнойтихойстандартной выраженнойглупоймягкойписьменнойделикатнойстрастной