Уважаемый маг

Товарищи форумчане, без шуток - что вы думаете о Нинель Кулагиной ?

Она - ветеран войны, не состояла ни в каких сектах. Не летала на " шабаши " и прочие тусовки.

И при этом, она одна из трёх человек ( остальные 2 были мужчинами, их имена особо не офишируют ) которая:

остановила сердце лягушки,
передвинула спичечный коробок почти на 5 см ( не прикасаясь к нему )
размагнитела магнитофонную ленту

ну и так помелочи.

круть

У Нинель Кулагиной были способности (Дар?) к телекинезу и др., это факт, и видио которое снимали в те годы японцы о ней и ее опытах (со спичечным коробком например) легко можно найти в инете...))))) а уж сколько ученых - и наших и зарубежных ее Дар пыталось изучить и обьяснить - вообще масса! )) так же как и тех, кто пытался ее разоблачить - но ничего у них не получилось )))) так как в ее случае - это действительно РЕАЛЬНЫЙ Дар телекинеза...

ды !?
ничего не думал и не думаю )))

В 1966 году Кулагина была осуждена за мошенничество - не прозаично же ей было дни проводить....

Думаю, что это действительно имело место быть - обладала некоторыми не раскрытыми способностями, не понимая как это получается.

Для всех отрицающих её дар - на кой хрен было пиарить в СССР простую тётку, куда проще было засунуть её в психушку, как раньше делалось, чем изучать её учёным и проводить опыты)))))