какое любимое животное аида

Егор Чуненков Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Felicitata Оракул (74843) 8 лет назад
цербер-собака с 3 головами
Silence Гуру (2991) 8 лет назад
страаааж пушистик с:
Elena Bader Мудрец (15979) 8 лет назад
не думаю, что у Аида было любимое животное...
А вот пёсик с тремя головами и со змеинным хвостом там был. охранял выход из царства Аида. Звался тот пёсик-Цербер
Елена Монахова Ученик (114) 6 лет назад
Аид (Плутон) идёт в гороскопах ближе к Скорпиону и Змееносцу, его иногда называли Гадес (о май Гад-о мой Бог!), колено еврейское Гада чтится в Деве Персефоне (жены Аида), а его самого все боятся, поэтому его личность прикрыли водной стихией брата Нептуна, как шапкой невидимкой, ну и детей он любит не держать возле себя, а предпочитает подкидывать в мир разными необычными способами-он даже их заставляет вкалывать на земном поприще, любимый сын-Марс/Арес и от него пошёл род Амура, о котором у нас сложили легенду про аленький цветочек, Меркурий/Гермес/Тот с жезлом из змей видимо является правнуком этого семейства. Рядом всегда богиня миража проектов Майя вертится, с которой он сотрудничает, а скорее всего она облачённая в определённую форму физическую и есть его жена Персефона/Кора-богиня природы, так как в гороскопе они присутствуют вместе в Близнецах и Деве. Поверхностный слой земли является защитой от потустороннего вмешательства, поэтому картина мрачная с населением всяких монстров и гадов, но им иногда приходится всё равно сражаться от разграбления-седалище Тесея на горе долго показывало людям кару за подобную дерзость.