как строится предложение по-шведски? Как в немецком? 1-сущ. 2-глагол, 3 всё остальное?

ze-luka Ученик (211), закрыт 15 лет назад
я учу самостоятельно шведский, и плохо понимаю по-шведски, я читаю, как по-немецки!
Дополнен 15 лет назад
понятно!!!!спасибо!!!
Дополнен 15 лет назад
а вообще есть шанс выучить его?
Лучший ответ
Arinka Профи (583) 15 лет назад
В основном, именно так. Но если в начале предложения присутствует еще какое-нибудь слово, то тогда подлежщее и сказуемое меняются местами. Например: "сейчас я иду домой" может быть "jag går hem nu" или "nu går jag hem".