Философский вопрос
+2По преданию Перун привез на землю прародителей семейства кошачих чтобы они стерегли врата в миры пекла и не выпускали
от туда всякую нечисть. Может поэтому кошек так ненавидели христиане в средние века? А многие и сейчас не могут находиться рядом с этими животными.
Пердун он такой, Он может!
Это не предание, а фантазии ахиневичей.
Рассчитывают на глупых людей, которые уверуют в их бредни родноверческие.
Тем более, что кошек никогда не ненавидели христиане, как и любых вообще животных
Это предания .кошки как и люди произошли от Амёбы