Не могу уложить сына спать днём!

Алиса Мартинс Мастер (1096), на голосовании 7 лет назад
Девочки, помогите советом! Сыну почти 2 года. Не могу его уложить спать днём! Сын периодически бывает у бабушки - так она нарадоваться не может: он днём сам берет свой пледик, берет бабушку за руку, со словами "спать" ложится на кровать, накрывается и засыпает. Дома же всё иначе: если папа укладывает - ребенок орет, уливается слезами и слюнями, воет и зовёт маму. Там реально просто истерика до хрипоты, разве что головой о стену не бьется. Такая истерика часа 2 может длится, потом он засыпает уже просто от бессилия. Если я уладываю - то он бесится, ползает по мне, щипается, требует мультики, короче делает всё что угодно, только не спит. Вопрос: почему так происходит и как это исправить? Если спать не укладывать днём - к вечеру начинается кошмар - ребенок уставший начинает драться, вредничать, реветь и т. д.
Голосование за лучший ответ
A.R.M.Y_KOOK| Профи (903) 7 лет назад
Может его к детскому психологу?
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248606) 7 лет назад
ну и зачем ты травмируешь ему психику? пусть играет
устанет и уснет сам
Алиса МартинсМастер (1096) 7 лет назад
Если бы сам засыпал - то я бы вообще вопросов не задавала таких.
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248606) зачем ему вообще спать? не вижу необходимости меня никто никогда не заставлял спать вырос. не помер от недосыпа
Egalite Fraternite Мыслитель (8651) 7 лет назад
днем спать вредно
любой вменяемый врач знает
Алиса МартинсМастер (1096) 7 лет назад
Он спать хочет, глаза закрываются часам к 5 вечера. Если днем не поспит - то в 6 часов уже начинаются истерики, рёв, вредничает. Думаете, такое состояние более полезно для психики?
Egalite Fraternite Мыслитель (8651) Истерики, рев, смех - все естественные атрибуты детства, которые могут быть, могут и отсутствовать. Мозг развивается. Десятилетиями врачи у нас, и на Западе, даже давали детям тормозящие препараты от так называемой гиперактивности, нанося при этом вред. В РФ до сих пор практикуют. Сейчас же считается, чем меньше воздействовать на ребенка, тем здоровей он будет.
Евгешка Оракул (68474) 7 лет назад
Вызывать бабушку)))
Дети вообще с бабушками другие, а на родителях можно ездить, вот он и пользуется этим. Просто положили, сказку прочитали и ушли. И пусть делает, что хочет, но вставать и выходить нельзя.
Картошка Мыслитель (7627) 7 лет назад
Может чаек ему успакаивающий детский....
Egalite FraterniteМыслитель (8651) 7 лет назад
во, понеслась
Mili Мудрец (12168) 7 лет назад
Ребенок издевается над родителями. У меня такие концерты во время кормления. Я молчу, но не отступаю. Укладывать надо. Мягко, но убедительно действовать. Показать картинки, где спят . Почитать сказку, предложить уложить любимую мягкую игрушку. Перед сном спокойные игры. И создать спокойную атмосферу для сна. Пусть в доме будет тишина, типа, все тоже спать пошли.. показать в окне, что на улице нет даже никого - у всех тихий час. А если кто и идет, то он домой спать идет. И в одно и то же время укладывать, после одного и того же ритуала. Мы спать идем после того, как пообедает. Со временем ребенок будет знать, что за чем идет, и примет это как данность. Дети умные все без исключений, просто, мы иногда не можем с ними договориться на их языке.
Аня Абышева Ученик (196) 7 лет назад
Нужно сделать чтобы он сильно устал и сам заснул и можно поставить звуки пения птиц и т. д
Викуля Мудрец (14983) 7 лет назад
Алиса МартинсМастер (1096) 7 лет назад
Смешно, ага.
Викуля Мудрец (14983) СМЕШНО, ЭТО КОГДА ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ НЕ МОГУТ СПРАВИТСЯ С ОДНИМ МАЛЕНЬКИМ.
esmeralda Искусственный Интеллект (318700) 7 лет назад
лечите свои нервы, мамочка. Бабушка более спокойная, ребенок физически устает, его никто не дергает. Не включайте телевизор вообще, пока ребенок не спит - это сильно возбуждает нервную систему.
Алиса МартинсМастер (1096) 7 лет назад
У нас вообще телевизора нет, и с нервами всё в порядке. За то у бабушки три телевизора орут круглыми сутками, не исключено что от этого и устает.
esmeralda Искусственный Интеллект (318700) то, что ребенок истерит -говорит о неврозе, а невроз сам собою не возникает, до этого доводят родители
юлия николаевна Искусственный Интеллект (121435) 7 лет назад
мои в садике то днем не всегда спали, а дома вообще никогда. когда заснут, тогда и ладно..
anna scharf Просветленный (37572) 7 лет назад
Наверное перерос он уже дневной сон. Укладывайте спать вечером пораньше. Мои в этом возрасте зимой- осенью в 18.00 шли в постель, летом- весной попозже где то в 19.00. Правда и вставали рано, часов в 5- 6.
Елизавета З Знаток (328) 7 лет назад
не укладывайте, захочет, сам уснет