аллергия у ребенка

алеся долгих Ученик (248), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте, кто сталкивался с аллергией в-виде сухого кашля? Ребенок 2.5 года. В прошлом году была выявлена аллергия на собак по анализу крови. Этим летом снова началась аллергия непонятно на что в другой форме-сухой кашель. Заподозрили птиц-амадин. Сегодня убрали. Ребенок даже без капель не кашлял. А вот под вечер стал снова кашлять. Пришлось дать антигистаминные. Вопрос тем, кто разбирается: - как долго выводится аллерген из организма, если аллергия долго накапливались? Как убрать остатки аллергена от птиц в доме? Все вымывалось с хлоркой.
Тесты на аллерген сделаем в ближайшее время.
Дополнен 7 лет назад
Вот нашла ответ на свой вопрос, может кому пригодитсяНеобходимо отметить, что аллергия на попугаев не проходит сразу же после прекращения контакта с самими птицами. В помещении еще очень долгое время могут находиться следы жизнедеятельности пернатых, которые будут оказывать некоторое время свое аллергезирующее влияние. Так же следует учитывать индивидуальное время затухания иммунного ответа.
Лучший ответ
Лилия Гуру (2616) 7 лет назад
Аллерген выводится не долго, недели 2. Убирать аллерген хлоркой - пустое занятие + ребенок может получить астматический приступ от этой хлорки на фоне уже имеющегося сухого кашля. Обычная влажная уборка, проветривания, и ультрафиолет если есть. Идите срочно к врачу! И антигистаминные препараты надо принимать до тех пор, пока не разберетесь, что к чему. Ну 5 дней это точно!
алеся долгихУченик (248) 7 лет назад
У врача, конечно были. И у педиатра и у аллергологов двух. Назначили зодиак-антигистаминное, синглон. Еще энтеросгель. Это пока не выявим аллерген. Капли даем уже-недели две. Действуют отлично, но ровно 24 часа как по инструкции. А сегодня после того, как убрали птиц кашля не было. Решили, сто вот оно. И тут снова....
Лилия Гуру (2616) Да уж... Лечитесь! Выздоравливайте!)
Остальные ответы
Kipish Мудрец (11924) 7 лет назад
Лууле Виилма. "Душевный свет". спокойствия Вам и здоровья Вашему ребенку
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321075) 7 лет назад
так теперь на хлорку ребенок кашляет.. она тоже аллерген.. а просто водой все вымыть не судьба была.. аллерген какой то придумала, который из организма выводится.. ничего не выводится из организма.. антитела пожизненно к аллергену образовались.. ребенок болеет, сидишь за компом, а изучить что такое аллергия, почитать википедию хотя бы лень тебе
алеся долгихУченик (248) 7 лет назад
Тут Вы не правы про аллерген. И тыкать мне не надо.
Мама Чоли Искусственный Интеллект (321075) да куда мне.. с двумя высшими биологическими образованиями знать про аллерген
Мастер (1625) 7 лет назад
Не фарингит ли обычный?
алеся долгихУченик (248) 7 лет назад
К сожалению, нам отлично помагают капли от аллергии
Снежана Просветленный (32613) 7 лет назад
спросите у врача про Лимфомиозот в каплях и Атма, оба средства назначают при аллергии.. гомеопатия немецкая