Тяжело ли переехать в америку на ПМЖ?

Муратов Василий Профи (583), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899246) 15 лет назад
1если выиграть Гринкард - ничего сложного, в принципе,
2если поехать туда работать или учиться, там могут найтись варианты
3 нужен хороший уровень языка,
а ехать очертя голову, без связей и знакомств - очень рискованно ,
потому что нужен кров, работа и поддержка

цены на все услуги там другие, нужны гарантии
Первое- нужен заработок, гарантированный, а если вы нелегал, то получать будете копейки.. .
Гражданство без гринкард там получать долго и сложно, даже через брак на это уходят годы, много формализма и легко вас наколоть, подставить и обмануть, охотников на это там много, с вас могут взять деньги за посредничество, но услуг вы так и не получите и прочее

Кредит в банке моджно получить только, если у вас есть гражданство и кредитная история
Особенно сейчас, когда там кризис
так что не советую рисковать
Остальные ответы
Андрей Петров Гуру (2822) 15 лет назад
Тяжело, наверное, я бы в РОССИИ остался))))
Моцарт Гуру (4691) 15 лет назад
для меня вообще кудатьнить кроме России мое любимой тяжело, а в Америку тем более! жить среди этого быдла! ! да еще и антироссийского! неттт
Valeri Step Мыслитель (6121) 15 лет назад
А Зачем тебе это Вася, кто там тебя ждет? Сейчас сайт высвечивается в инете с предложением ехать туда на ПМЖ
Алла Сарычева Мудрец (11584) 15 лет назад
Конечно тяжело, всё бросить и заново строить свою жизнь
Евгений Бычков Знаток (260) 15 лет назад
предатель!!!! ты подлежишь отстрелу. и тем более у них ща кризис
liocu michim Знаток (465) 15 лет назад
v ameruky ne tigelo no eslu ne znaete izuka lutshe ne ehati
Елена Казённова Знаток (405) 15 лет назад
Очень тяжело! Мои многие знакомые пробовали ( половина тех кто уехал вернулись обратно) , проблем не будет, только если вы сначала здесь поженитесь с гражданкой США.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458116) 15 лет назад
Участвуй в лотерее гринкард, заполни анкету до 1 декабря на интернете.
F***ck Me !!! I'm Famous !!! Мыслитель (8892) 15 лет назад
гыыыыы, Вася, и что вам все дома не живется со всеми правами полноценного гражданина своей страны.. . в России тоже жить можно, только надо мозги включать, а не лежать на диване.. . и поверьте если едите сами по себе, то никому вы и нахрен нужны тут небудите... даже если поженитесь с гражданкой сша, то не все так просто... будете домохозяином в лучшем случае пол года, полностью материально (а может и не только) зависеть от этого человека... а потом зависит от уровня языка, а то будите продукты складывать в пакетики в супермаркетах.. . я тут уже больше полугода... ехала из-за мужа, мне и дома не плохо жилось.. . и поверьте никакая тут не АМЕРИКАН ДРИМ...
Пользователь удален Гуру (3847) 15 лет назад
Молодец, Вася.
И не верь придуркам с их недалеким патриотизьмом, нехай и дальше забибаются в своих рассейских усть-ужопинсках. .

Только вот мне знакомая живущая в США написала (и дала ссылку на оф. сайт Госдепа США, дак там указано, что Грин Кард с россии нет-из этой страны прикрыли, и из многих других, тч и из развитых европейских, тк очень много оттуда понаехало, как они объясняют)

Valeri Step что то ляпнул о сайте с приглашением на ПМЖ, я не слышал о таком, а так тоже бы сорвался, если что услышишь по теме - свистни, ОК?