Чем закрыть некрасивую кирпичную стену соседа как можно менее затратнее

построил кирпичный забор между дворами, не хочет заштукатурить и теперь с моего двора так некрасиво смотрится

шпаклевка короед, дешево и сердито задекорирует

Раз не хотел забор ставить пополам с соседом, теперь облагораживай хоть со своей стороны. Можно облицевать сайдингом под кирпич. Можно высадить девичий виноград и он закроет всю стену. А осенью и очень красиво будет красным цветом.

кирпичная кладка такая красивая...
посадите вьющиеся растения: хмель - страшная вещь, вьюнок, клематисы - эти сложнее, но красиво.
хоть огурцы :)

граффити сделай сам или попроси молодняк...

Посадите кусты, мальву.