Что означает эта татуировка*?

artem.ru5@ Знаток (405), закрыт 8 лет назад
Что означает эта татуировка*? на правой стороне!!!! на правой стороне!!!! на правой стороне!!!! на правой стороне!!!!
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1773920) 8 лет назад
Валькнут

Валькнут — это один из главных символов в древнескандинавской мифологии и религии, который встречается повсеместно. Считается, что он является ключом ко всем девяти мирам и обладает огромной силой.

Символ Валькнут известен в двух разновидностях, которые на первый взгляд могут оказаться очень похожими, но на деле кардинально отличаются друг от друга. Первый вариант представляет собой три треугольника, переплетенные между собой в замкнутую цепь, а второй — три псевдотреугольника, образованных одной непрерывной линией, которая несколько раз пересекает саму себя.

Эта трактовка неразрывно связана с путём воина, жизнь которого была подчинена трем магическим аспектам. В прошлом он был обычным человеком и должен был отправиться в Хель, в настоящем — он воин, скальд и следует по своему пути в Мидгарде, а в будущем, после смерти, он присоединяется к эйнхериям и садится за один стол с Одином.

Число три являлось у скандинавов сакральным, как и число девять. Эти цифры встречаются в нордической культуре повсеместно — в скандинавской космогонии присутствует девять различных миров, руны подразделяются на три атта, в создании человека принимали участие три бога (или же, согласно другим мнениям – три ипостаси Одина), судьбу плетут именно три норны, именно девять веточек упало перед Одином с Мирового Древа, и именно на основе этих девяти веточек может быть изображена любая из рун Старшего Футарка.

В Валькнуте объединяются оба этих числа — три треугольника имеют в общей сложности девять углов. Поэтому многие современные исследователи и маги считают, что Валькнут является одним из изображений мирового древа — переплетённые и соединенные друг с другом девять миров.

Другие обозначения касаются триединства божественного происхождения человека – люди были созданы Одином, Локи, и Хёниром, каждый из которых вдохнул в них отдельную часть жизни. Локи вдохнул в тело жизнь и отвечает непосредственно за жизненную силу, Хёнир, или Хеймдалль, был тем, кто подарил человеку разум, а Один — верховный скандинавский бог, создал человеческую душу.

http://grimuar.ru/zashita/obereg/simvol-valknut-znachenie.html
Остальные ответы
Angry Grandma Просветленный (22981) 8 лет назад
Про треугольники не знаю. А вот три треугольника - парень нацист.
Генадий Шилов Знаток (299) 8 лет назад
бессмысленная поебень, которую сейчас считают модной и крутой.
Hungry Ghost Искусственный Интеллект (191843) 8 лет назад
треугольники эт алхимич значки стихий, ныне модно. а вот на второй хз, что эт.