Информационные технологии

LVDS кабель или шлейф - как правильно?

Вообщем зашел мой кореш к спецам с ноутбуком у которого пропадает цвет. Как всегда здрасьте, беда и говорю мол тип уже был в ремонте, проявился дефект снова. Покупали новый lvds кабель. заменили, хватило на пару недель.
Тут выходят его две ассистентки и начинают смотреть ноут. Включают и все работает. Они начинают хихоть. мол типо если человек носит очки значит ему может что угодно померещиться в плоть до покемонов. А тут бах и поплыл экран. они сразу успакоились. И тут выходит главный и начинает говорить про lvds мол это шлейф. Короче начало лекции.
Как мне рассказал друг он был похож на танкиста которого оторвали от монитора. А на счет его подружек у парня начал кипеть котел из-за их хихихи.
Так как быть шлейф или кабель?

Шлейф - это тип плоского кабеля с изолированными жилами. Всё просто.

Шлейф - это плоский разъём с завёрнутыми в экран проводами.

Плоский многожильный кабель = шлейф))

Шлейф.

Источник: ремонтирую ноутбуки :)

LVDS - это ни шлейф и ни кабель - это интерфейс, а что в конкретном случае установлено в устройстве с этим интерфейсом - это может быть и то и другое.