Помогите!!! Консул бездействует!

Natalija Sedliar Ученик (113), закрыт 7 лет назад
Находясь в Дубаи я попала в очень неприятную ситуацию, о которой сейчас расскажу. Как выяснилось, очень многие девушки оказываются в подобной ситуации и сдаются, не знают, куда обращаться и что делать. Варианта здесь два : твой обезображенный труп найдут в пустыне или тебя посадят в тюрьму высосав обвинения из пальца. Денег на адвоката нет, жить негде, денег нет, оверстэй по визе и пасспорт в залоге в прокуратуре. Но обо всем по порядку.
Я приехала в Дубаи 9 месяцев назад к мужчине, с которым познакомилась в интернете. Я не блаженная соплячка, верящая в сказки, мне 33 года. К тому же у меня всегда была заначка на билет, если вдруг моего мужчину замкнет, и мне нужно будет ретироваться домой.
Сначала все было хорошо, но потом у моего мужчины возникли проблемы с бизнесом. Чтобы не уезжать домой, я нашла работу, переехала в квартиру подешевле и стала независимой от него. Мы продолжали встречаться.
Ошибка первая. НЕЛЬЗЯ РАБОТАТЬ БЕЗ КОНТРАКТА. В Дубаи вас за это могут посадить. Когда у меня виза подошла к концу, товарищ босс не отдала мне зарплату, выставила меня за дверь.
Денег нет, визы нет, билета нет, работы нет. Через своего мужчину я нахожу другого спонсора, мы договариваемся о встрече.
Когда я приезжаю в назначенное время в условное место, на меня нападают на улице, избивают, силой запихивают в машину и увозят в неизвестном направлении.
Меня привезли домой к бывшему спонсору, где меня запугивали, угрожали, а потом изнасиловали. Лишь к утру мне удалось сбежать и обратиться в полицию.
Ошибка вторая. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОВОРИТЕ В ПОЛИЦИИ ОБ ИЗНАСИЛОВАНИИ. Здесь это расценят как секс вне брака, что вы своим внешним видом или разговором спровоцировали правоверного мусульманина и вы еще и под кейс попадете.
Обидчиков поймали и арестовали. Меня же начали каждый день начали тягать по экспертизам, полистэйшенам, прокуратурам.... Мне стали звонить разные люди и угрожать, что если я не подпишу "таназль" ( отказ от заявления), то меня найдут и убъют. Предлагали деньги.... Я сломалась и подписала. Но человек, оказавшись на свободе, не сдержал обещания. Он стал мстить.... А меня обвинили в лжесвидетельстве, забрали паспорт в залог и до суда оставили под подписку о невыезде.
Я подала заявление в прокуратуру о том, что мне угрожали, оказывали давление и т. п. Попутно узнаю, что за лжесвидетельство кейс так и не открыли. Но это пока....
Звоню Консулу РБ в ОАЭ, объясняю ситуацию, прошу помощи. Прошу разъяснить, чего мне ожидать, какое наказание мне светит, как из этого дерьма выйти.... Но Консул лишь посмотрел по системе мое дело и сказал мне то, что я и без него знала. Помощи не оказал, мои права не разъяснил, о законах ОАЭ не ввел в курс дела....
В настоящий момент мне так и не предъявлены обвинения, паспорт в залоге в прокуратуре. Через неделю у меня заканчивается срок аренды, денег нет, работы нет, родственники выслать не могут ( кроме мамы пенсионерки и сына восьмиклассника у меня никого нет) Когда вся эта каша закончится тоже не известно.
Скоро придется собирать чемодан и становиться бомжом в чужой стране, без визы, без документов и без средств к существованию.
А что же мой мужчина? Он ответил просто, как и все арабы :" Ты эту кашу заварила, сама и расхлебывай. Я от тебя не отказываюсь, но вмешивать свою задницу в эти разборки с прокуратурой не хочу."
Итог : я одна в Дубаи, без денег, без документов, без жилья и без помощи. Консулу наплевать, адвоката нет. Мои контакты в Дубаи +971 55 22 486 88, этот же номер и ватсап. Просто прошу помощи у людей. Советом, деньгами, консультацией....
Лучший ответ
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 7 лет назад
Дураков надо учить! Сколько раз вам, дурам, говорили, что нехрен ездить по заграницам за мужиками, тем более, мусульманами! Для них женщина - не человек, рабочая скотина, использовал и выбросил! За свои ошибки надо платить!
Natalija SedliarУченик (113) 7 лет назад
Дело в не в мужчине, к которому я приехала и зачем. А в судебно-правовой системе. Не зная арабского здесь лихо тебя из жертвы превратят в обвиняемого. "Своих" они будут отмазывать до последнего.
Natalija SedliarУченик (113) 7 лет назад
Кто вам такую глупость сказал, что женщин тут не ценят и не уважают? Это вы наслушались по шариат. 21 век! Здесь никто не пользует женщин, в том контексте, в котором вы выразились.
Остальные ответы
Sergey Mukhin Оракул (99198) 7 лет назад
2001-й способ развода лохов на деньги!
Natalija SedliarУченик (113) 7 лет назад
Мне консультация юриста нужна больше, чем деньги. У кого что болит, видимо....
Sergey Mukhin Оракул (99198) здесь нет юристов. Здесь только туристы. Ищи лохов в другом месте
Подруга не для всех Просветленный (30120) 7 лет назад
Вы хоть и 33-летняя, но наивная дурочка, уж не обижайтесь но это так, которая не зная броду полезла в воду. Только наивная женщина поедет в другую страну к мужчине, с которым познакомилась в интернете. Учат вас, кчат, по ТV истории иоказывают, а вам все неймется, так и мчится за приключениям на свою попу. А консул вам ничего не должен, вы же не важная персона и таких, как вы сотни. Сами ввязались в сомнительное приключение, сами наделали ошибок, сами и получите наказание и исполните его.
ирина короткевичПросветленный (44725) 7 лет назад
Враньё от первого слова до последнего.
Natalija Sedliar Ученик (113) У меня на руках все документы и доказательства. Готовим новый кейс с тремя адвокатами
Natalija SedliarУченик (113) 7 лет назад
На официальном сайте Белрпусского Консульства в ОАЭ четко прописано, на какую помощь я могу рассчитывать. Мне эту помощь не оказали.
Подруга не для всех Просветленный (30120) и правильно сделали. Сначала ищут приключений, а потом возись с ними...
ирина короткевич Просветленный (44725) 7 лет назад
Как трогательно, я прослезилась.
Мона Лиса Оракул (50266) 7 лет назад
Поищите какие-нибдь благотворительные общества, например Красный Полумесяц, или православную общину
Natalija SedliarУченик (113) 7 лет назад
Да, уже отозвались. Кто-то перепостил. Спасибо.
Задавака Мудрец (11474) 7 лет назад
В этой стране за вас отвечает спонсор. Если он "накосячил"-подайте заявление в суд. Это даст вам возможность продлить пребывание в стране, пока рассматривается ваше дело. В заявлении напишите о своем бедственном положении. А консул ничем помочь не сможет, кроме выдачи справки на выезд. А денег просите у друзей, пусть вышлют на паспорт знакомых, если ваш не у вас. Удачи!
Natalija SedliarУченик (113) 7 лет назад
Спонсор меня изнасиловал. Он в тюрьме сейчас.
Задавака Мудрец (11474) Ждите решения суда.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458310) 7 лет назад
Деньги собираете в России? Пусть вам родная страна РБ и её народ поможет.
Или со всего мира по нитке?
Natalija SedliarУченик (113) 7 лет назад
Я деньги не собираю. Я ищу кого-нибудь в Дубаи, кто может подсказать хорошего юриста.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458310) Юристы не дают бесплатных консультаций, их помощь стоит очень дорого. http://www.russianhome.com/jlc/ - русскоговорящие. Офис: +9714-2246859 Моб: +97150-6534329 http://marinafox.com/ +97150 558-86-07
Засранка Гуру (3713) 7 лет назад
Просите у консула справку на въезд в россию, покупайте билет, и уезжайте домой. Чем быстрее тем лучше.