Можно ли фанатика США назвать патриотом Америки, если он никогда не был в США?
Для таких эквивалентом патриотизма к США является - его "величество" - доллар! Уберите этот "аргумент" любви и преданности, и США лишится многих своих "патриотов" . Больше того, они, в одночасье, станут хулителями и критиками Америки, получая, соответственно, в валюте, например, Ирана, ведь не даром, любая беседа с подобными начинается и заканчивается на тему - где, сколько, как часто и в каком банке ...
сезди туда хотя б по путевке, там все не так как в кино, ты скорей всего не будеш больше патриотом, а если да, то значит еще не прозрел, а свою родину нужно любить даже если она не мать а мачеха, причем злая
насчет патриота, незнаю, а дебилом - можно)
Нельзя. Т. к. он не гражданин это й страны.
Мда... их космополитами можно только нзвать.
Космополит - антипатриот своей страны (короче говоря).