Шутливый вопрос с серьёзным подтекстом. Что такое эфир?

Фаимя Салихова Мыслитель (7216), закрыт 7 лет назад
Текст набран 9:53:24 — 10:20:14, 10:45:26 17.08.2016

Шутливый вопрос с серьёзным подтекстом. Что такое эфир?

Известно, что (на воде) волна это не движение (линейное однонаправленное перемещение физических частиц из точки А в точку Б), но колебание (повторяющееся вверх-вниз) на границе раздела двух сред, в более плотной среде, либо излучение (однонаправленное перемещение) от источника колебаний неких зон уплотнения, передающих от источника колебаний некоторую часть совершённой им механической работы, при том, что источник излучения более плотный объект (твёрдое тело), нежели среда переноса излучения, либо нужны три объекта (два из них с высокой плотностью, и среда переноса с меньшей плотностью) и два из них (те, что с высокой плотностью) должны соударяться друг о друга внутри менее плотного объекта. Менее плотный объект (вообще-то жидкая или газообразная среда) это всё-таки объект, т. к. он может иметь некоторую плотность вещества и состоит из каких-то частиц.

А что переносит свет и радиоволны в вакууме???

Вакуум это граница раздела двух сред, по которой бегут от своих источников световая волна или радиоволна???

Вакуум это пространство, заполненное какими-то совершенно мелкими (даже не поддающимися ни какой форме регистрирования) частичками, передающими механическую работу с помощью зон уплотнения однонаправлено линейно разбегающихся от своих источников излучения?

Пожалуйста, только не надо тута втулять про эфир!!! Вопрос всё больше о способе распространения электромагнитных волн в вакууме. Наличие мозга и отсутствие спирта в мыслительном аппарате приветствуются. :)
Дополнен 7 лет назад
Фото из Программы ABBYY Lingvo x3
Лучший ответ
shkozo sh Просветленный (23208) 7 лет назад
Ой, ой. Эфир - это концепция. Возникла давно уж больно, еще до ТО и воздушных шариков. Так что, когда всуе исторический подвид эфира вспоминаешь, то лучше ее и обозвать его соотвественно - светоносный эфир, эфир Лесажа и т. п.

А сейчас Вселенную популярно и и образно описывают надувающимся воздушным шариком, и при таком подходе используют слово "резина". Прикол в том, что если ты закроешься от реликтового фона и дальних галактик всяких, то ты офигеешь определять, ползешь ты равномерно и "прямолинейно" по резине или покоишься (под ноги смотришь себе, но не видишь ни фига!).
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
А посредством чего распространяются волны? Граница сред? Излучение однонаправленно движущихся от источника излучения зон уплотнения??? Какой-то Ваш собственный, третий вариант???

Посредством пространства.
Остальные ответы
Михаил Зиновьев Гуру (2981) 7 лет назад
Радиоволны - это взаимопорождающие магнитные и электрические поля. Им не нужен никакой эфир
ЭзопОракул (76399) 7 лет назад
Иными словами ЭМ поля не состоят ни из какого либо вида материи, не материальны абсолютно?
Михаил Зиновьев Гуру (2981) Да нет, материально, как ни странно
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
А посредством чего распространяются волны? Граница сред? Излучение однонаправленно движущихся от источника излучения зон уплотнения??? Какой-то Ваш собственный, третий вариант???

Михаил Зиновьев Гуру (2981) я уже написал
мимопроходил Просветленный (34657) 7 лет назад
эфира нет.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Тама чётко написано:
_______________
Пожалуйста, только не надо тута втулять про эфир!!! Вопрос всё больше о способе распространения электромагнитных волн в вакууме. Наличие мозга и отсутствие спирта в мыслительном аппарате приветствуются. :)
_______________
Тама даже фото есть!!! Вопрос рассчитан на вменяемых людей. Видимо не Ваш случай!? :(

мимопроходил Просветленный (34657) тама многа букаф волны это колебания поля, поле есть везде и всегда
вaм и не снилcьПросветленный (39588) 7 лет назад
это бога нет, а эфир - наше фффсеее!!!
(с ними лучше не спорить, оне невменяемые )))
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Тама чётко написано: _______________ Пожалуйста, только не надо тута втулять про эфир!!! Вопрос всё больше о способе распространения электромагнитных волн в вакууме. Наличие мозга и отсутствие спирта в мыслительном аппарате приветствуются. :) _______________ Тама даже фото есть!!! Вопрос рассчитан на вменяемых людей.   https://otvet.mail.ru/answer/1831379988   15:27 17.08.2016
Доброжелатель Мыслитель (7945) 7 лет назад
Спроси у здешнего пользователя "сушу десна", он вам СТОЛЬКО информации выдаст.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Тама чётко написано:
_______________
Пожалуйста, только не надо тута втулять про эфир!!! Вопрос всё больше о способе распространения электромагнитных волн в вакууме. Наличие мозга и отсутствие спирта в мыслительном аппарате приветствуются. :)
_______________
Тама даже фото есть!!! Вопрос рассчитан на вменяемых людей. Видимо не Ваш случай!? :(

Доброжелатель Мыслитель (7945) Честно говоря не читал, думал тоже эту лабуду внушаете. Что же, прошу прощения, и незамедлительно удаляюсь из темы.
A E Мастер (1460) 7 лет назад
Эфир Космического пространства состоит из электронной эмиссии.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Вы на чьей стороне??? :)

https://otvet.mail.ru/answer/1831841770/cid-237925197/

A E Мастер (1460) Нужна не сторона, а новый подход к делу.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Мы уже тута общими усилиями и с магнитным полем https://touch.otvet.mail.ru/answer/1824889695 разобрались и даже с гравитацией!!! Черёд вакуума!!!

Цитата:
_________
https://otvet.mail.ru/answer/1830739201 — см. громадный спор по близкой теме. Тама много чего объяснено.

Фаимя Салихова Гуру (2922) 1 минуту назад
Тама, как раз чётко расписано, где, когда, как и что появляется. Давление —> температура —> электричество —> радиация —> ядерное слияние.

https://touch.otvet.mail.ru/answer/1829332029 — а тута даже поясняющий рисунок есть!!!

______________

Рустам Искендеров Искусственный Интеллект (138976) 7 лет назад
Советую читать: А. Мигдал. Поиски истины. Там есть параграф: "Эфир умер. Да здравствует эфир!"
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Выше в комментариях оч. -оч. кратенько и в доступном виде изложил. Буквально текста (общие тезисы) в формате одного листа А4. Проверить на вшивость дело 6-ти секунд. ¦) Надо лишь развернуть комментарии.

Рустам ИскендеровИскусственный Интеллект (138976) 7 лет назад
Вопрос начинается с "что такое эфир?" А дальше идёт: "только не надо тута втулять про эфир!!!" Виноват, последнее предупреждение не читал.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) Принимается! ¦)   А посредством чего распространяются волны? Граница сред? Излучение однонаправленно движущихся от источника излучения зон уплотнения??? Какой-то Ваш собственный, третий вариант???   17:01 17.08.2016
Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120795) 7 лет назад
это абстрактная модель для описания распространения электромагнитных волн в пространстве..
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Вопрос о среде переноса. Тема на полном серьёзе.

Выше в комментариях оч. -оч. кратенько и в доступном виде изложил. Буквально текста (общие тезисы) в формате одного листа А4. Проверить на вшивость дело 6-ти секунд. ¦) Надо лишь развернуть комментарии.

Я пришёл учить вас... Искусственный Интеллект (120795) тебе серьёзно говорят тоже... учёным пока ничего не известно об этой якобы среде, потому и придумали такую модель... это не единственная модель в физике... к примеру, есть ещё и планетарная модель атома...
Fear Искусственный Интеллект (183820) 7 лет назад
одни дебилы в 21веке продолжают сравнивать волны водышки воздуха и прочей херни с электромагнитными волнами.

ну тогда вот тебе дибильное сравнение.... как известно чем плотнее среда тем больше скорость разпространения волны так какой плотности должен быть кефир чтобы скорость волны достигла околосветовой....
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Цитата (из песни группы «Шпильки»):
________________
Сам ты Наташа!
________________

Невероятной. Что, собственно-то, в принципе, и позволяет сваливаться веществу. Вопрос уже обсуждался. Доводы приводились вполне разумные.

https://otvet.mail.ru/question/191624696 — спать надо было меньше, и надо было участвовать в обсуждениях!!!

ЗмейЗнаток (318) 7 лет назад
Плотность меньше атмосфеного на двадцать или тридцать порядков, не помню, а вот давление во столько же раз выше, и размерность частиц эфира (амеров) как протон и галактика (сто тысяч световых лет в диаметре) так и амер (частица эфира) с протоном и движется амер в 50 миллионов раз быстрее скорости света и массы не имеет. Вот как то так.
максим алмазов Просветленный (29389) 7 лет назад
в даном случае все колебания.. происходюс в
"фоновой радиации"
максим алмазовПросветленный (29389) 7 лет назад
я имею в виду основные..
(электричискии импульсы и т. п.)
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Фоновая радиация признак того, что не остывший снаружи космический объект обладает ею!!! Земля остывший снаружи космический объект. Значит под её коркою есть радиация. Это всего лишь обоснование утверждения, которое я сформулировал так:

https://otvet.mail.ru/answer/1831864416/cid-237937069/

И на вопросы, по-типа «Обоснуй утверждение о наличии радиации» можно ответить, раз она исходит от объекта с неостывшей поверхностью, значит она точно так же присутствует у объекта с остывшей поверхностью. С той разницей, что радиация заперта в недрах космического объекта. Точно так же на вопросы, по-типа «Обоснуй утверждение о наличии температуры в недрах Земли» можно ответить о горячих гейзерах и вулканической активности. Так в общих чертах!!!

Владимир Медведев Ученик (210) 7 лет назад
Это колебания-то разные.
В данном случае электромагнитные колебания по характеристикам похожи на колебания на поверхности сред, звуковые колебания, а по сути они другие, и происходят без необходимости наличия среды.