Стальную кастрюлю спалили, что дно частично черное, а частично рыжими пятнами можно ли в не варить гречку в пакетиках?

Если стальную кастрюлю спалили на плите, что дно частично черное, а частично рыжими пятнами можно ли в не варить гречку в пакетиках? Не попадут ли микрочастицы в воду а с водой в кашу через пакетик? Если да, то насколько это будет вредно для человека? Кастрюлька маленькая дешевая 400 руб. Покрытие стали видимо тонкое у нее, спалили не поставив таймер, после выкипания воды, потом терли губкой.

нет) ее следует отмыть а потом варить

все равно чистить нада

Ну, не вари. Делов-то!

Нет. Гречка впитает вкус гари... испортите продукт.