Подскажите негорючую жидкость, с низкой степенью паровыделения.

Предполагается использовать в теплообменнике (искомый теплоноситель-вода). Нагрев будет производится от нагретой поверности внутри которой открытое пламя. Спасибо.

Воду можно использовать под давлением, стальные трубы в норме держат 4-5 атмосфер, температуру кипения при этом давлении сами найдете. Или испарять воду и получать пар, как в ТЭЦ. Есть теплоносители, но это гемор, типа расплавленных металлов, расплавленных солей или дифенильно-оксидная смесь.

тосол, масло, охлаждающая жидкость для станка

Так воду и нагревать, зачем посредники? Лишние потери только.