Сколько раз в день\неделю надо убирать клетку хомяков?

Здравствуйте! Дома 5 хомяков. 5 недель каждому. Вопрос : как часто надо убираться в клетке?

Клетку надо мыть водой с солью 1-2 раза в неделю, а туалетный угол клетки надо чистить каждый день, иначе появится запах. Хомяка на время уборки нужно отсадить в какую-нибудь емкость или выпустить на прогулку. Во время уборки нужно вынимать весь инвентарь, мыть его в мыльном растворе, обрабатывать дезинфицирующим средством и ополаскивать чистой водой. Опилки нужно менять полностью (часть старых опилок положите обратно в клетку, чтобы хомяк быстрее освоился после уборки) . Шерсть и сухой кал, прилипшие к решетке клетки, можно удалять с помощью влажной салфетки.

1-2

100 раз в день

когда появляется запах

Мы раз в неделю опилки меняли