Заводится ли на собаку медкарта, в которой указывается вся последовательность заболеваний и методы их лечения?.
Добрый день, у меня такая ситуация . Взяли с рук йорка - девочку ( 3 годика). По словам бывшей хозяйки, она упала с лестницы второго этажа, перелома не было .После того, как взяли собачку, сделали след. действия :обработали от глистов, далее потом сделали прививку от бешенства. На 4-ые сутки после прививки были след. признаки : слабый аппетит и стала хромать на прав. переднюю лапу .В этот же день обратились к ветеринару, после чего был сделан снимок ( ничего не обнаружили) и укол обезболивающего. Через два дня все прошло, появился аппетит.. Прошло почти две нед., снова пропал аппетит и затянулось на 4 дня ( не кушает, пьет воду ).Отварила только печенку ( без крупы) - съела с удовольствием (кормим натур. едой). На пятые сутки утром стала хромать, пищу игнорирует. Сводила вечером к ветеринару ( в ту же клинику), осмотрела врач, укол не предложила, сказала прийти на след. день ( а точнее сегодня-18.08.)будет уже врач-хирург, он и скажет точнее. Отношение мне не понравилось, сегодня всю ночь собака скулила, лапу волочет, не встает вообще .Стала массаж делать ноги, подушечки стопы- боли нет .Как толкьо дотрагиваюсь до подмышечной части - начинает ужасно визжать, в этом месте прощупываю жилку, которая идет от предплечья к чашечке. Нет инфо точной от бывшей хозяйки, такое чувство, что скрывает точности падения собаки с лестницы- не может собака не иметь вывиха или перелома- явно там что-то было при падении, хоть бы знать тонкости, чтобы от чего-то отталкиваться. Что это может быть? Нога не опухшая. Может подскажите какие-ниб. отличные витамины, что-ниб. для слабых связок.
По желанию владельца может и завестись такая карта, а по йорку, рентген и показал бы, были какие то травмы в прошлом или нет, если собака просидела все три года в доме, не имела никакой физнагрузки и каждодневным прогулок на свежем воздухе.. не ищите перелом и прочего. собака живет как инкубаторский овощ
Вет. карта заводится и хранится обычно в клинике, где наблюдалась и лечилась собака (у наших кошек такие есть), но не все клиники ответственно к этому относятся. Вам нужно узнать в какой ветеринарной клинике лечили собаку и уже там просить выписку (карту обычно не отдают), или же там же и дальше обследоваться.
Понятно, что отношение очень важно, но вас же направили к другому специалисту, думаю вам стоит сходить к нему (лучше когда врач перенаправляет, чем лечит наобум, не признавая своего "незнания" в данной ситуации, да и наличие своего хирурга в вет. клинике - хороший признак). Мы вообще стараемся в нашей ветеринарке всегда обращаться к хирургу, она там самая опытная, выручала не раз)) (хотя и другие ветеринары там опытные и отзывчивые, просто видимо с нашим хирургом у нас сложились более доверительные отношения, да и к ней мы чаще попадали) может и вам так повезет.
Только не МЕДкарта, а ВЕТкарта.
Да да и да