Качественный ли мёд?

Анастасия Степанова Ученик (157), закрыт 7 лет назад
Мёд на вкус терпкий, но очень грязный, с какими-то частичками не похожими на воск, больше на порошок, и по консистенции, на язык как будто мука намешана, при этом мёд достаточно жидкий, нет признаков засахаривания. Что нам продала Абхазия в непрозрачных горшочках?
Лучший ответ
*** Гений (67933) 7 лет назад
Вообще Абхазы довольно порядочные люди...

И вряд ли они продали бы вам что-то поддельное и плохое...

Бывает Мёд с пергой и пыльцой и прочими разными добавками...

Иногда просто разные травы добавляют лечебные... Может что-то такое там..
Остальные ответы
Наташа Ростова Мудрец (14426) 7 лет назад
в интернете есть много способов проверки качества меда
Обосрамс ШрамовОракул (57794) 7 лет назад
И большинство из них тяп-ляп, а реальные способы некоторые авторы статьи модернизируют его в тяп-ляп.
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112161) 7 лет назад
Определение качества продукта по фотографии-нонсенс...
я Просветленный (24335) 7 лет назад
Прочтите на этикетке. Какие добавки?
владислав погудин Мыслитель (9735) 7 лет назад
мне что то подобное попадалось, мед с пчелиной пыльцой, для сохранности его держат только в непрозрачной посуде, пыльца она в виде небольших катышков, вообще то штука очень полезная, но долго хранить нельзя, мед приобретает горьковатый привкус, но качества не ухудшается - только вкус, раньше я такую смесь сам делал из меда и дробленой пыльцы, раньше она в свободной продаже была, так что может это и есть смесь дробленой пыльцы с медом, хотя может быть и просто подделка