сколько времени длятся сутки ???

ОЛЕЧКА Ученик (159), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Народ! Это мой сынок любознательность решил проявить!!! Но всё равно за ответы спасибо!!!))))
Голосование за лучший ответ
ж-ж-ж Оракул (63150) 7 лет назад
Ты с какой планеты?
Tolan Vovanych Просветленный (42152) 7 лет назад
для работающих в ночную смену - 32 часа
БладшотМудрец (13108) 7 лет назад
Почему так?
Tolan Vovanych Просветленный (42152) когда после работы тебя ждет кто-то, скажем, "интересный" (или запланировано что-то интересное) сутки тянуться месяцами
максим алмазов Просветленный (29397) 7 лет назад
около 23 часов с более половиною..
Николай Матвейчук Просветленный (43384) 7 лет назад
Словом "сутки" можно обозначит 2 совсем разных понятия
1. Полный оборот Земли вокруг своей оси
2. Промежуток времени от момента, когда солнце находится в высшей точке, до этого же момента следующего дня.

1. Длится приблизительно 23 часа 56 минут.
2. Длится приблизительно 24 часа.

Разница в 4 минуты появляется потому, что Земля не только вокруг оси вращается, но и летит вокруг Солнца. Таким образом, что бы Солнце оказалось в той же точке неба, Земле необходимо сделать чуть-чуть больше одного оборота.
Шурик Жуков Оракул (52819) 7 лет назад
У меня 25, я встаю на час раньше.