Температура 37,2-37,5 держится вот уже в течение 9 месяцев. Что может быть причиной?
Понимаю, что надо ко врачу, но пока возможности пойти нет. Может ли это быть из-за коклюша, которым я переболела год назад?
Это не норма. Это, как правило, признак наличия какой-то инфекции. Правда, это бывает ещё при повышенной функции щитовидной железы. Нужно обследоваться. Такая длительная температура может быть при туберкулёзе, например. Ну и, извините, при ВИЧ инфекции, при других очагах хронической инфекции.
Вам перечислить навскидку пару десятков причин? За 9 месяцев не дошли до врача? Ну, значит это вам не мешает, а когда начнётся, к примеру, кровохарканье из-за возможного туберкулёза, тогда может быть поздно. Выбор за вами.
проверься у иммунолога на ТОРЧ инфекции
если самочуствиек нормальное, то все ок. это может быть и изза давления (изза того же коклюша давление стало повышенным) и изза приемов витпминов, типа иммунитет хороший.... остеохондроз шейный, и банальное всд
У меня тоже очень долго держалась температура 37.2, потом со временем прошла. Но лучше перестрахуйтесь и сходите к врачу)