Бьютилэнд

Температура 37,2-37,5 держится вот уже в течение 9 месяцев. Что может быть причиной?

Понимаю, что надо ко врачу, но пока возможности пойти нет. Может ли это быть из-за коклюша, которым я переболела год назад?

Это не норма. Это, как правило, признак наличия какой-то инфекции. Правда, это бывает ещё при повышенной функции щитовидной железы. Нужно обследоваться. Такая длительная температура может быть при туберкулёзе, например. Ну и, извините, при ВИЧ инфекции, при других очагах хронической инфекции.

Источник: врач

Вам перечислить навскидку пару десятков причин? За 9 месяцев не дошли до врача? Ну, значит это вам не мешает, а когда начнётся, к примеру, кровохарканье из-за возможного туберкулёза, тогда может быть поздно. Выбор за вами.

проверься у иммунолога на ТОРЧ инфекции

если самочуствиек нормальное, то все ок. это может быть и изза давления (изза того же коклюша давление стало повышенным) и изза приемов витпминов, типа иммунитет хороший.... остеохондроз шейный, и банальное всд

У меня тоже очень долго держалась температура 37.2, потом со временем прошла. Но лучше перестрахуйтесь и сходите к врачу)