8 лет назад
от

Верно ли говорят что бывают прямоугольники которые не являются квадратами???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Верно

Таки да, любой квадрат - прямоугольник, но не каждый прямоугольник - квадрат.

Верно

Вы сомневаетесь, что у четырёхугольника могут быто прямые углы, но стороны не равны, как у квадрата? Это может быть. Например, все углы по 90 градусов, а стороны 5+3+5+3.

Не бери в голову. Для женщин любой прямоугольник - квадрат. Все равно в макдональдсе будешь кричать "свободная касса". Для этого геометрия не нужна.