8 лет назад
Верно ли говорят что бывают прямоугольники которые не являются квадратами???
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Верно
Таки да, любой квадрат - прямоугольник, но не каждый прямоугольник - квадрат.
Верно
Вы сомневаетесь, что у четырёхугольника могут быто прямые углы, но стороны не равны, как у квадрата? Это может быть. Например, все углы по 90 градусов, а стороны 5+3+5+3.
Не бери в голову. Для женщин любой прямоугольник - квадрат. Все равно в макдональдсе будешь кричать "свободная касса". Для этого геометрия не нужна.