Слишком открыта, "душа нараспашку"...Как перестать быть такой?
Все хорошо в меру..)))
Её называли "Душой нараспашку". Это и погубило её.
Она была красивой, яркой, дружелюбной и очень открытой девушкой с ярко-рыжими волосами, вечно блестящими зелёными глазами и веснушками, россыпью солнечных поцелуев разбросанными по её щекам и тонкой переносице.
Она всегда рада была помочь, всегда и всем, даже если человек был незнаком, даже если некрасив, даже если не человек вовсе - так, кучка грязи и вони на тротуаре у дороги, где машины, проезжая мимо, всегда могут окатить грязной холодной водой с головы до пят, а потом ещё водители добавят словами и чище не станешь.
Девушка - воплощение солнца и счастья - могла быть одинаковой со всеми. И она была!
Она одинаково хорошо относилась к своим знакомым, друзьям, недоброжелателям, совсем незнакомым людям. Она могла запросто остановиться на улице и предложить лежащему на земле пьянице помощь. Могла накормить ребёнка, плачущего на улице.
наивность не лечиться
Никак не перестанешь. Это, конечно, плюс, но явно не в наше время.
Мне нравятся такие люди. Не понимаю зачем меняться. Вам просто надо воспитывать волю, здоровый пофигизм и лишнего не болтать.