Закон и порядок

Двойное налогоНЕобложение. Как сделать?

Существует практика защиты от двойного налогообложения. То есть если вы платили налог в одной стране, то тот же налог в другой не платиться. Как провернуть это с НДС и покупкой транспорта.
Если покупается БУ транспорт за границей. То предыдущий владелец, если являлся первым, при покупке заплатил НДС в той стране где он покупал транспорт. По закону той страны. Допустим 15 процентов. Покупая машину у него за стоимость ниже, чем он ее купил, дополнительное НДС не платиться. При растаможке этой машины у нас в стране в так же нужно платить пдв в размере 18%. Но 15% уже уплачено в стране, в которой машина была куплена в первый раз. Иными словами, исходя из практики о двойном налогоНЕобложении, я должен заплатить только 3% остаточных. Потому что ставка НДС разная. Покрыть разницу. Ну и таможенный сбор+акцыз на объем. Так ведь? Если нет то почему нет? Если да то почему все так не делают, а платят полное пдв в размере 18%?

VAT Refund (возврат НДС), Custom Payment (тамож. платеж), Double Tax Treaty (соглашение об избеж. двойного налогообл.) - это обособленные категории в мировой практике.
По общему правилу, НДС и так возмещается при вывозе товара за пределы таможенной границы, при условии наличия доказательств факта ранее состоявшейся уплаты НДС в бюджет гос-ва.
DTT, в основном, применимо в отношении Withholding Tax (налог у источника выплаты) и Income Tax (налог на доход), а CP - это платеж, являющийся средством регулирования внешнеэкономического оборота товара соответствующей категории - к VAT и DTT его не пришьешь никак, разве только соотнести их в контексте экономической теории (что вы, собственно, и сделали).