Нужна помощь, отключаются разетки
живем в общаге (малосемейка-блок на 4 кв.) недавно отключилось электричество (свет есть, а розетки не работают) предохранители щелкали бесполезно, после того как соседка за стеной вставила что то для проверки (работает ли ее розетка) у нее все работало и у нас все заработало (но при этом соседка сказала что ночью розетка заискрилась, муж стукнул по ней и дальше все было нормально), но все же вызвали электрика проверить, у нас все нормально вот только провод отходил (его получше вставили и поджали) и сказали что значит это что то с розеткой соседей, сами соседи отказались от услуг электрика т. к. у них все работает. в итоге сегодня опять на секунду все отключилось как только они что то вставили в розетку (было слышно через нашу розетку) подскажите что это может быть? и что можно сделать? заранее большое спасибо!!!
Скорее всего ваша розетка параллельно подключена от розетки соседей, на которой контакт кабеля, отходящего к вам, повредился. Отсюда и искрение. И когда они шатают розетку, вставляя туда что-то, этот контакт может нарушаться и восстанавливаться... до поры до времени. Надо терроризировать соседей, как бы до пожара дело не дошло. Можно это и без электрика сделать, своими силами.
Это надо бы всё-таки электрика пригласить, иначе однажды проснётесь от запаха жареного мяса. Вашего.
у вас в общаге есть главный -ему и скажите.. неправильная проводка..