Укусил кот. Какова верочтность заразиться бешенством (см. внутри)

Kiruha Wolf Профи (925), закрыт 3 года назад
Укусил кот в руку. Живем в деревне, чей кот - не знаю, но на вид не бешенный и возможно чей-то, т. к. не похож на бездомного. Я его первый раз тут увидела. Наблюдать десять дней за ним нет возможности, ибо уезжаю через пару дней. После укуса обработала перекисью и вечером мама дала какую-то мазь намазать. Какова вероятность заразиться бешенством? Не хочу делать лишние прививки, они вредноваты, насколько знаю, а у меня итак здоровье не особо хорошее.
P. S. Не припомню случаев, чтобы у нас тут коты от бешенства умирали...
Лучший ответ
Татьяна Исаева Искусственный Интеллект (614536) 7 лет назад
Все-таки придется уколы делать. Бешенство не лечится.
Остальные ответы
Вуглускр Оракул (65123) 7 лет назад
Практически 100%, если начались подергивания на месте укуса, то это 100% бешенство
Kiruha WolfПрофи (925) 7 лет назад
Укусил вчера днем, подергиваний никаких нет и не было. Можно пока не беспокоиться?
Вуглускр Оракул (65123) Нет, как начнется - уже поздно что-то делать
печаль Оракул (59140) 7 лет назад
бешенством вряд лиюа вот если воспаление пойдет-амоксиклав
Источник: сильный укус в ногу котом этим летом был
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (446003) 7 лет назад
при таких страхах. не стОит лезть к незнакомым животным
стихийный мечтатель Мудрец (10253) 7 лет назад
Норм кот кусаться не будет только царапатся посмотри в инете возможен ли заражение бешенства от укуса кота!!!
ВуглускрОракул (65123) 7 лет назад
даже от слюны
стихийный мечтатель Мудрец (10253) Если оно заражено бешенством то да от слюны тоже будет эффект негативный (у нас в городе лису замечали слюнявую бешенством заражала всех)
Змей Знаток (338) 7 лет назад
свой или чужой?
Kiruha WolfПрофи (925) 7 лет назад
Чужой
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525105) 7 лет назад
Припомните поведение кота во время укуса. И при каких обстоятельствах он произошёл.
Бешеное животное ведёт себя неадекватно.
Реакция кота, особенно деревенского и не привыкшего к человеческим рукам и ласке в виде укуса - вполне ЕСТЕСТВЕННА. Тем более, если Вы приставали к коту, который не желал с Вами общаться, пытались погладить, когда он не хотел Ваших прикосновений, или застали его в помещении, откуда ему сложно было выбраться.)
Kiruha WolfПрофи (925) 7 лет назад
Он пришел моего кота прогнать, я своего защитила, а этого решила покормить, есть хотел. Покормила, он полез ласкаться, и вдруг прихватил мою руку лапами и сильно укусил. Потом еще вечером опять приходил у моего кота территорию отвоевать, пришлось его прогнать. Я читала, что необчзательно коты, зараженные бешенством, агрессивны и так далее, особенно если бешенство у них только-только появилось (например инкубационный период). Поэтому переживаю, привики вредные, а у меня здоровье не очень, боюсь делать "на всякий случай"...
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525105) Нет, его поведение адекватно. Укус ассоциирован с его ненавистью а Вашему коту.
Олег Фомин Профи (860) 7 лет назад
Какова бы вероятность ни была (скорее всего - невелика) лучше перестраховаться и сделать укол от бешенства. Оно смертельно. Кот может и другие болячки передать, почитайте о них на кошачьих сайтах типа миркошек. рф.