Запуталась в себе

Valerie Chanel Ученик (231), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте.
Очень прошу, либо помочь, либо ничего не отвечать на этот вопрос. Это для меня очень серьезно.
В общем. Я совсем в себе запуталась, не понимаю, что я хочу, что происходит и т. д.
Дело в том, что я очень эмоциональная, чувствительная, а это мой минус. Ходила к психологу и психиатру, признаюсь честно, поставили диагноз "депрессия". Долгое время работала над собой, контролировала себя, самообмановала, запрещала себе чувствовать ревность, запрещала реветь. А теперь я запуталась в себе и в своих чувствах. Не могу понять чего я хочу на самом деле, что чувствую, в общем очень далеко ушла от себя. От этого мне очень плохо. Три года с парнем встречаюсь, очень ревновала, а теперь поставила себе запрет, что либо чувствовать. И не могу понять, есть ли вообще чувства.
Простите, что так сложно и непонятно написала, очень сложно сформулировать.
Может кто-то был в подобном положении, расскажите пожалуйста с чего можно начать. Спасибо заранее.
Лучший ответ
Дарья Ивлева Высший разум (399535) 7 лет назад
Твоя главная беда в том, что ты очень уверена, что такое
чувство случилось только с тобой! Это болезни молодости и роста
человеческого восприятия мира ! " Всё пройдёт, как с белых яблонь
дым ..." _ С. Есенин . Если ты поделишься с кем то из своих
старших родственников, то в ответ тебе улыбнутся и скажут : " Мне
бы твои проблемы ! " Успокойся и не сильно в себе копайся !
Дай себе моральный отдых и пожалей того , " Кто в тебе сидит ! "
Остальные ответы
Woo John Мыслитель (5931) 7 лет назад
В храм ходить православный.
ЛилияГуру (2612) 7 лет назад
Зачем? Она ревновать чтоли после этого перестанет? Ей не в храм надо, а научиться адекватно реагировать на ситуации. А в храме ее только смиряться научат, не решать свои проблемы, а поглубже заталкивать. От чего ей будет прямая дорого - в психушку.
Думаю, это был стеб.
Атата Атата Знаток (402) 7 лет назад
надо выплакаться и не ревновать, от того что ты ревнуешь он всё равно может изменить, и не стоит бояться измены, походи в Храм, помолись
Eberfoil Профи (973) 7 лет назад
В храм не ходи, это чушь. Допустим, что человек закрыл в себе эмоции, но от этого они не исчезли, посему предположу, что ты могла просто разлюбить. Такое бывает. Присмотрись к нему.
Орей Оракул (84514) 7 лет назад
не могу сказать, что это на всех работает, но у меня когда запутываюсь, стараюсь чем то отвлечься... главное развеять мозги... а потом мысли сами все по полочкам раскладываются... и появляется и понимание в себе и все узелки развязываются...
а если долго напрягать мозг, то можно свихнуться...
нужно просто отвлечься... взять на пример отпуск или выходные... да махнуть куда нибудь, что бы сменить обстановку...
Ан Oс Гуру (2640) 7 лет назад
Заходи в знакомства выложи свои самые красивые фото и посмотри сколько парней на тебя клюнет. Ты должна начать всё с нуля. Не нужно в себе копаться вот это то вот это не то. Не ее начни Всё сначала. Как я после 12 лет брака оказался козлом.
Ррр...Рыжая! Мудрец (10737) 7 лет назад
не жди помощи, только сама и только в муках. Окончательное запутывание в себе - хороший признак. Скоро возникнет не просто желание, а настоятельная необходимость распутывать. Тогда сложности с окружающими отойдут на второй план, и вся энергия направится на распутывание. И обязательно получится. А потом можно и вокруг посмотреть и увидеть, что все изменилось, и сложностей осталось мало. читай, только вдумчиво и внимательно http://www.litmir.net/br/?b=161237
Источник: собственный опыт
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144953) 7 лет назад
коль ты очень далеко ушла от себя, то вернись обратно...
Рита Петрова Просветленный (21222) 7 лет назад
Трудотерапия - лучшее лекарство.
Особенно помогает работа на земле - дача, огород... Вскопаете пару соток в день и эмоции поутихнут.
EberfoilПрофи (973) 7 лет назад
Отвлечение от проблемы не её решение.
Орей Оракул (84514) зато отвлечется...)) мысли, чувства... это как компьютер. когда дает сбой, нужно пере загрузиться))
Александр Спирин Мастер (1414) 7 лет назад
Из-за парня вы потеряли вкус к жизни. Потому и не знаете чего хотите. Ведите активный образ жизни и все устаканиться. Поймете что и кто вам нужен.
Ferocious Ученик (83) 7 лет назад
Да просто не заморачивайся. Зачем тебе знать что ты хочешь на самом деле? У тебя же все хорошо? Ну и радуйся
Юлия Цезарь Мудрец (12546) 7 лет назад
Единственное и действенное- уединиться на некоторое время. У меня в 20лет такое случилось, ушло 2 недели на полное переосмысление всего, что творилось у меня в жизни. Посмотрите в интернете какой нибудь отель рядом с достопримечательностями природными, недалеко от вашего города скорее всего найдётся что то. Можно и просто с палаткой куда нибудь поехать, ещё тепло. Если нет возможности уехать- есть несколько советов для Вас, которые могут помочь. Самое главное- не зависайте в телефоне/компе/телевизоре. Они отвлекают от Ваших мыслей. Попробуйте без них неделю провести. больше гуляйте одна, посещайте выставки, ездите на природу самостоятельно.
Сергей КарповЗнаток (442) 7 лет назад
Я "уединился" бы с какой-нибудь козочкой! :)
Юлия Цезарь Мудрец (12546) Ну так и напишите какой нибудь козочке))))
Alex WagnerМастер (1482) 7 лет назад
Юлия, почему гуляйте одна? А отношения могут помочь?
Юлия Цезарь Мудрец (12546) Я замужем и ничто так не помогает сохранять отношения как периодическое уединение и посвящение времени себе любимой/любимому:))))
ШучУ не СерьёзНо Мастер (1391) 7 лет назад
Надо найти хорошего психолога. Чувства подавлять нельзя, т. к. это приводит к депрессии. Нужно тщательно искать причины ревности, поднять самооценку.
__Печалька__ Мудрец (10282) 7 лет назад
У тебя когнитивный диссонанс я думаю.
Что бы этого не было, нужно принять себя такую какая ты есть. Ты строишь стены, вместо того, что бы стоить мосты. Признай, что ты ревнуешь- в этом нет ничего такого, если он тебя уважает и ценит то постарается не давать повода. А от того что ты делаешь и случаются депрессии- ты только накапливаешь все это в себе, а потом случается БУМ и вот она депрессия.
Источник:
Жидкий Терминатор 2 Просветленный (45625) 7 лет назад
зажралась ты деточка, делом займись
алина островская Ученик (98) 7 лет назад
Тоже такое было. К психологу не ходила, просто ограничила свой круг общения до себя ( НО на время)!! Пока не пришла в себя... Да и щас, честно мне фигово... меня все за психа держат.... ( особенно родственники)
Valerie ChanelУченик (231) 7 лет назад
Давай я тебе напишу, может получится поддержать друг друга :)
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) И чем же она тебе поможет??? См. мой ответ внизу. ¦)   4:01 23.08.2016
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
См. мой ответ внизу. ¦)

Маша Изумрудная Знаток (440) 7 лет назад
Думаю лучшим выходом будет смена обстановки. Стоит потратиться на себя и купить хорошую путевку на отдых с приятным климатом. Заведите себе там новые знакомства, возможно Вы творческий человек, тогда поищите способы реализации себя в новом месте. Радуйтесь жизни и займитесь самой собой, видимо пришло время действительно отдохнуть и отвлечься.
Mariya VolkovaЗнаток (284) 7 лет назад
согласна. путевка думаю будет действенным способом.
Андрей Александров Мыслитель (7392) 7 лет назад
Согласен с большинством
А вообще ты уверена, что именно этот человек тебе нужен. Попробуй познакомиться с другим. И ещё :время лучший доктор, но под лежачий камень вода не течёт. Шевелись, действуй.
Пранкум Гуру (4684) 7 лет назад
Меняйте жизу на молодёжный ритм... Либо не меняйте вовсе ничего... А вообще, нужно найти себе хобби, многие сейчас увлекаются глубоким обсуждением фильмов и видеоиграми... Короче отвлекитесь...
Karma Tanja Мудрец (17557) 7 лет назад
По описанию можно довольно точно заключить что у тебя серотониновая депрессия на фоне неполного знания психологии мужчин. Вывод из нее требует психологического сопровождения, для устранения этого незнания и выработки новой стратегии линии жизни, а также существенных изменений в питании для обеспечения психосоматического равновесия. К сожалению, это все платно. Что ты можешь сделать сама: это прочесть о серотонине в интернете и добавить в рацион продукты, в которых он есть.
СветланаЗнаток (432) 7 лет назад
"на фоне неполного знания психологии мужчин"- прям улыбнуло)
зато как умно написано)))