Вы лично, согласны с тем, что «Ни один человек не хочет грешить»?

Юрий Викторович Гуру (2732), закрыт 7 лет назад
Каждый человек ищет истину, ищет жизнь, ищет, откуда он пришёл и куда предназначено ему идти. Дерзну привести здесь другие слова моего духовного отца: «Ни один человек не хочет грешить». Я удивился тогда, потому что я знал, что все мы хотим грешить, но это запрещено. Это неправда! Человек не ищет греха. Грех вообще - это искажение. Грех не имеет в себе бытия, не существует, потому что Бог не сотворил его, а чего Бог не сотворил - не существует.

Что такое грех? Это искажение. Приведу вам такой пример: мне стало это ясно однажды, когда я размышлял, что такое грязь. Возьмём, например, навозную кучу в стойле. Это всего лишь навоз, и ничего в нём плохого не было бы, если бы не нужно было его вычищать и вывозить оттуда. На моём поле, где я посею пшеницу или что-то другое, он - «золото», а на моём ковре в гостиной - нет уж, увольте! Там он будет для меня грязью . Грязь - это не то, что она есть, а то, где она есть. Примерно так же и в случае с грехом. www.e-reading.by/chapter.php/90385/7/Noiika_-_Kul'tura_duha.html
Лучший ответ
Остальные ответы
Alino4ka R' Знаток (332) 7 лет назад
Что за бред? What your problems?!
Алексей Человечен Ученик (226) 7 лет назад
Нет, не согласен я Знаю многих кто хочет не чего не Знать и жить как ему приятно а не по закону .
clichok Искусственный Интеллект (145882) 7 лет назад
вы не учли, что есть еще и биороботы, для них и заповеди ;)
Vlad R. Искусственный Интеллект (432749) 7 лет назад
я лично безгрешен..
:)
.. пока прокурор не докажет обратного
Эллин Фрост Гуру (3024) 7 лет назад
конечно заставляют -тут вообще никакой воли нет- везде только и делают что заставляют жить неправильно
MUNH Просветленный (41952) 7 лет назад
Вайно, ты что ли? Нооскоп настраиваешь?
Max Otto von Stierlitz Гуру (4631) 7 лет назад
Панки, готы эти люди шлют религию на.... й
▓▒ Александр ✻ ✼Sаshа✼✼✤ Мудрец (19415) 7 лет назад
16. Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17. а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18. Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
(Послание к Римлянам 7:16-19)
Александр Цепунов Профи (757) 7 лет назад
Слова хотеть и грешить синонимы
Артём Быков Гуру (4633) 7 лет назад
"Утратив всякий стыд, они предались распутному поведению, чтобы с жадностью заниматься всякого рода нечистотой" (Эфесянам 4:19).
Как показывает Библия, есть люди, которые не хотят оставлять грехи.
тот ктоподкралсянезаметно Гуру (3487) 7 лет назад
Наоборот, ВСЕ хотят грешить, но остаться безнаказанным !
Сергей Куля Просветленный (21053) 7 лет назад
Ну, уже 28 лет живу на этой земле, и еще ни разу на видел человека, который считал бы себя плохим или не правым. Просто у каждого человека своя правда, свое понятие добра и зла. Вот и все. И все перед Господом будут доказывать клянясь своей мамой что поступали правильно. Вот слушал допрос какого-то маньяка, убившего много женщин, он говорил что исполнял волю самого Бога, он очищал землю от блуда! И так много случаев, у каждого своя аргументация, хрен подкопаешься. Все правы со своей точки зрения, вот и все. Вот у нас на заводе воруют сыр, почти все, и никто не считает себя вором, все считают что они забирают то, что не доплатило им правительство завода. Как-то так.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 7 лет назад
Да, возможно человек не хочет, но на земле далеко не все люди, хотя внешне и выглядят как люди...
синильга Оракул (76662) 7 лет назад
Когда хотят любить, то любят и всё тут. Никто не думает, что он грешит, просто падает в омут с головой.
Радуга * Просветленный (47006) 7 лет назад
есть понятие побуждение к греху, а так конечно, он ни кому не нужен
Мальва Просветленный (24401) 7 лет назад
Грех сотворил не Бог. Его творит человек.
Петр Мыслитель (6673) 7 лет назад
Нет не согласен. Для атеистов нет понятия греха. Поэтому нормальный человек (атеист) не может хотеть или не хотеть грешить. Также как мужчина не может хотеть или не хотеть рожать детей. Для него это просто невозможно.