Фризит Fallout 4. Проблема кроется в старом hdd?
Конфигурация такая:
i5-4690 3.6ггц
Gtx 1060 6gb ~1800мгц
8gb ram 2ггц
Hdd относительно старый, какой-то wd wdc на 600гб
В общем, поставил графических модов 10-15 на улучшение текстур и моделек
При игре загрузка видеопамяти 3гб
Загрузка видеопроцессора 60-80%
Загрузка ядер 40-60%
Ничего из этого не грузится под 100% даже во время фризов.
Фризы возникают при смене оружия, иногда при подгрузке локаций при беге.
Hdd фризит? Если да, посоветуйте относительно недорогой емкий и быстрый hdd
если нае**ваешь, то удачи, а так попробуй зайти диспетчер задач/процессы и выбрать там фаллаут 4, правая кнопка мыши, приоритет, высокий
да, проблема в HDD, я б рекомендовал купить SSD, они сейчас чутка в цене упали. А так посмотри по отзывам WD и Seagate. Но еще как вариант - из-за модов. Могут не дружить. Проверь совместимость.
Можно попробовать RAM диск, хотя для него желательно гигабайт 16 памяти.