обязательно ли наносить лак на расписанную акрилом посуду, для того чтобы из нее можно было есть?

анастасия магилевская Знаток (275), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1766625) 7 лет назад
Лак тут служит как закрепитель для акрила, ведь посуда может попадать в самую разную температурную среду.

Но вроде бы есть некоторые марки акриловой краски, которые не требуют покрытия посуды лаком после их нанесения.

Акрил фирмы Folk Art в инструкции написано, что через 7 суток приобретает влаго и износостойкость...

http://vse.kz/topic/293315-akrilovie-kraski/