Какой веры был Известный Осетинский борец Бесик Кудухов?)) Религия... Мне просто интересно :)
Мусульманином (Религия Ислам)
Бесик был православным,
родился он в селе Цхилон ныне Антоныкау, где проживают осетины-христиане. Имя Бесик - сокращённая форма древнегреческого имени Βησσαρίων (Бессарион, поздн. Виссарион).
Почти все осетины традиционно православные.
Он был осетин, христианин))
Салам Алейкум)
А если за него в православных монастырях молились как за члена олимпийской сборной? И при чем тут вера? Это же соревнования не по молитвенному правилу!!!