Какой дефрагментатор лучше выбрать для домашнего компьютера?

Влад Логинов Профи (564), на голосовании 7 лет назад
Десктоп, win7 x64, пиратка.
Планируется на нём играть в нетребовательные игры и, возможно, ваять что-то в visual studio.
Всякая информация по дефрагментаторам и их сравнение, что нашёл в интернете, довольно старая (2011-2013гг).
Есть ли смысл оставаться на стандартном дефрагментаторе винды?
Платный или бесплатный - не важно (рутрэкер поможет нам).
Раньше несколько лет стоял auslogic. Проблем не находил. Сейчас переставил винду и интересуюсь софтом.
И почему какой-то дефрагментатор, по вашему мнению, лучший?
Дополнен 7 лет назад
Мне интересно, люди, которые хотели удивить меня наличием встроенного дефрагментатора тупые или в глаза долбятся?
За некоторые ответы я бы обнулял счётчик, чтобы не повадно было так втупую, для галочки, отвечать.
Голосование за лучший ответ
Karbofos VIII Оракул (79404) 7 лет назад
стандартный виндовый
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268040) 7 лет назад
никакой. оставь комп в покое, дефраг и без твоего участия выполняется.

не пробовал просто пользоваться компьютером по прямому назначению? без всяких сраных ломающих ОС недооптимизаторов и чистилок?
Александр Немтырь Ученик (10) 7 лет назад
Стандартного достаточно! Что за привычка такая, пользоваться сторонним софтом)) Когда виндовый справляется на ура..
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280947) 7 лет назад
Он встроен в виндовс - прикинь... его хватает за исключением тер редчайших случаев когда тебе нужно продефрагмернтировать отдельный файл или папку...
Вован дэ'Морт Искусственный Интеллект (333664) 7 лет назад
винда сама себя дефрагментирует. никакой не нужен
Demonnn Просветленный (49515) 7 лет назад
Для SSD дефрагментация не требуется. А если нет твердотельника, то это нифига не современный компьютер и он очень просится на помойку.
Jem 78 Мудрец (18484) 7 лет назад
Я перепробовал множество дефрагов, если надо что-то кардинально сделать с файлами (упорядочить, убить пэйдж) то лучше виндовским. Но это не значит что диск будет быстрым.
Сейчас я использую 2 посторонних дефрагментатора с разной целью. OO defrag с режимом Smart для частой, но очень быстрой дефрагментации (рабочая - раз в месяц или два), и ещё один Auslogic Speed Disk (с режимом Complete) для кардинального переустройства с подвижкой MFT, пэйдж-файла и т. д.
Но его применяю только раз в год или на новых дисках, потому что встроенный виндовый игнорирует большинство своих файлов, а этот - может подвинуть.
✓✓✓Ruslan✓✓✓ Гуру (4441) 7 лет назад
windows сома дефрагментирует по расписанию егодаже включать не надо
Bonehead Оракул (51343) 7 лет назад
auslogic хорошо, но я предпочитаю Кериш доктор.
По поводу деффрагментатора согласна со всеми.
На край могу довериться рег органайзер https://yadi.sk/d/e4ZP3KEIgpyEC версии портативные
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 7 лет назад
а не надо фрагменировать.
перемести часто меняющиеся файлы (особенно линые) на диск Д, и будет тебе счатье
Алексей Полубоярцев Искусственный Интеллект (173350) 7 лет назад
бесплатные дефрагментаторы (гораздо лучше штатного виндозного):
1. элементарная в обращении, Disk Defrag -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/disk-defrag.htm
2. чуть больше настроек, Defraggler (я пользуюсь этим) -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/defraggler.htm
3. более крутая, JkDefrag -
http://genealogic.narod.ru/soft/computer/jkdefrag.htm