Переезд в Германию.

Юлия Сладченко Ученик (110), закрыт 7 лет назад
Я имею одну единственную дочь, которая в данное время проживает в Германии с семьей, Может ли она забрать меня к себе на совсем жить ?
Лучший ответ
Остальные ответы
True бог Гуру (4596) 7 лет назад
Этот вопрос кого больше должен волновать, меня или вас? Умейте гуглить http://pogugli.com/?134375
TheLonelyShepherd Знаток (312) 7 лет назад
Маловато информации..
1. Гражданство дочери?
2. Работает ли она?
3. Есть у вас родственники в России или вы одна?
4. Есть ли заболевания?

Если дочь хорошо зарабатывает, что сможет оплачивать вам постоянно ежемесячную страховку (а она, поверьте, здесь будет стоить несколько сот евро в месяц, так как мед. страховку за вас платить больше некому + прожиточный минимум) и к тому же если ведомство по делам иностранцев рассмотрит ходатайство дочери положительно (что навряд ли)...
Эти вопросы рассматриваются индивидуально, но шансы малы, даже при выше перечисленном.
Единственная более менее реальная возможность, это ваш брак с гражданином Германии.

Источник: личный опыт
Юлия СладченкоУченик (110) 7 лет назад
Дочь замужем за немцем, гражданство пока не берет немецкое, так как я живу в Узбекистане, и что бы она могла беспрепятственно приезжать ко мне. НЕ работает, так как родила второго ребенка .сидит дома. Живу не в России, а в Узбекистане. В сущности сейчас стала чужая страна. вера другая да и вообще. Заболеваний серьезных нет. Просто не могу же я здесь жить одна-одинешенька. В данное время смотрю сама за старой мамой. но вот потом?
сама доброта Мудрец (19885) 7 лет назад
Даже если ваша дочь и ее муж достаточно зарабатывают. вы не престарелая, чтобы ходатайствовать о вашем переезде к дочери. Вы в самом расцвете сил - нет даже 50 . Так что у дочери нет никаких оснований просить разрешения забрать вас к себе в Германию. Это рарешается в исключительных случаях только если родители (мать или отец) ПРЕСтАРЕЛЫЕ и одинокие. А учитывая то, что выход на пенсию в Германии 65 лет и грозятся его еще увиличить, то вы еще лет 20-25 по немецким меркам не будете считаться престарелой.
Юлия СладченкоУченик (110) 7 лет назад
Спасибо. Но как же мне к ней перебраться, я в чужой стране и совершенно одна, ну только мама старенькая. Пока ухаживаю за ней, а вот потом????
сама доброта Мудрец (19885) Почему же страна чужая, если там ваша мама и вы там живете.? Или вы думаете, что Германия станет вам родной, только потому, что там ваша дочь живет.? Чужой язык, чужие обычаи, чужая культура. Вы скорее там себя будете чувствовать чужой, чем дома. Впрочем, если дочь имеет достаточные доходы, она может присылать вам приглашение в гости, а вы каждые полгода приезжать к ней на 3 месяца в гости будете. Моя знакомая так и дплает, мама у нее получила визу на 5 лет и приезжает к ней регулярно на 3 месяца.
SinkaОракул (67318) 7 лет назад
выход на пенсию в 67... в 65 сейчас уже никто не выходит, хоть пару месяцев, но должны еще доработать.
сама доброта Мудрец (19885) Сейчас еще на раннюю пенсию могут в 63 года выйти. К 2029 году будет у всех с 67 лет.
сама добротаМудрец (19885) 7 лет назад
Если бы мне в Германии не нравилось, я бы не жила тут более 20 лет. Дискуссия идет не о том, хорошо здесь и ли плохо, а о том, что Германия не принимает людей только лишь потому, что они считают, что им тут лучше будет.
Podolyanka Искусственный Интеллект (644880) 7 лет назад
Если будет Вас содержать.
Юлия СладченкоУченик (110) 7 лет назад
Спасибо. Понятно. нужны еще варианты.
Sinka Оракул (67318) 7 лет назад
навряд ли такое получится... Знакомая не смогла забрать свою маму (около 80), единственная дочь и муж - предприниматель, но тогда еще начинающий. Так маме даже 6 месяцев не разрешили остаться... И не думайте, что в Германии без знания языка и с не ЕЦ-гражданством так легко найти работу. Уборщицы не так уж хорошо зарабатывают. Социалка вам первое время по крайней мере не светит.
Вариантов практически два: выйти замуж за жителя Германии или суметь доказать, что вас политически преследуют...
Юлия СладченкоУченик (110) 7 лет назад
Ну знания языка есть. Политически меня конечно не преследуют, но живу в стране совершенно далекой от моего вероисповедания. Я христианка, а страна после распада Союза стала мусульманской, я далека от этого. А германия все же по религии ближе. И вообще странно, что же старые одинокие родители, должны помирать в одиночестве? Где человечность?
Sinka Оракул (67318) ну так переезжайте в Россию... И на фото старой вы не выглядите...
ЛюдМилаМыслитель (5256) 7 лет назад
Почему ваша дочка поступила бесчеловечно, оставив вас одну, а сама иммигрировала, а чужие дяди и тети должны быть к вам человечными и посадить вас себе на шею, лишь бы вы были рядом с дочкой?
Sinka Оракул (67318) похоже, что вы адресом ошиблись, отсылая коментарий
Лера Ласточка Мудрец (16888) 7 лет назад
Нет, не может, т. к. у нее нет на это оснований. То, что вы остались одна еще не основание для Германии, чтобы разрешить очередной иностранки приехать на содержание немецкого социального ведомства.
Юлия СладченкоУченик (110) 7 лет назад
ДА что вы говорите, пишите в данном случае.! А беженцев, вонючих, вшивых, заразных дикарей, чужой веры -Германия значит принимает? На содержание ведомства. ДА? ИХ значит можно, а я к своим детям, внукам родным, православная значит не могу приехать? Не через чур ли это безобразно?