От колыбели до сада
+3Вопрос к мастерам стиральных машин: стиралка Эврика полуавтомат 3м, была набрана вода до краёв, аж перелилось в ванную.
Кто в курсе как она устроена? Там внутри электрические механизмы все уже мокрые или там всё герметично запаяно? Всмысле её теперь вообще включать можно? Если да то сразу, или надо чтобы высохла? Она вообще ещё "жива"?
P.S. Да, я в курсе, что это музейный экспонат.
Да, я знаю, что лучше купить новую.
просушить . запал клапан
Включать НЕЛЬЗЯ до полного высыхания !!!
Можно открыть блок управления и просушить феном, а также двигатель и проводку.
После высыхания можно включать, ПРЕЖДЕ ПРОВЕРИВ НА ОТСУТСТВИИ НАПРЯЖЕНИЯ НА КОРПУСЕ МАШИНЫ !!!
http://www.elremont.ru/stirm/st_rus/strus_rem67.php
Ничего с ней не будет. Была у меня когда-то Эврика. Как я её только ни мудохал!